Суббота, 20 апреля 2024 года

День святого Валентина 14 февраля 2022 года: прикольные поздравления для подруг и друзей

В День святого Валентина, который традиционно отпразднуют 14 февраля, многие люди поздравляют не только своих любимых, но и друзей, подруг и всех тех, кому желают добра и любви. Если кто-то из окружения человека одинок, то подарить ему хорошее настроение можно с помощью прикольных поздравлений.

Веселые поздравления с Днем влюбленных 2022 для друзей и подруг

Поздравить друзей и подруг с Днем святого Валентина 14 февраля 2022 года можно с помощью прикольных и веселых стишков.jpg

Эх, подружка! Поздравляю,
Наряжайся! Ровно в пять
Приглашаю прогуляться,
Валентинов поискать.
Раз уж праздник для влюбленных,
Мы разыщем, сто пудов,
Пару-тройку Валентинов,
Подходящих женихов.
Так, косметика в порядке,
Платье — супер, ты — картина.
Не волнуйся, нам, красоткам,
По зубам любой мужчина.
Вон крутой, смотри, подруга —
Вон один. Еще один.
И знакомиться нетрудно —
Нынче каждый — Валентин.

*****
Вас, любимые друзья,
Сегодня поздравляю я.
В День влюбленных говорю,
Больше всех я вас люблю.
Будьте радостны, любимы,
Обожаемы, счастливы.
Пусть проказник Валентин,
Всем подарит вам интим.

*****
В день Святого Валентина
много денег и интима.
Будут деньги и интим,
на фига нам Валентин.

*****
В день влюбленных, мой любимый,
Подари мне бриллиант,
Или подари машину,
Или дом, как вариант.
От меня тебе подарок
Тоже будет, дорогой:
Валентинку подписала,
Чтоб всегда ты был со мной.

День святого Валентина 14 февраля 2022 года: история праздника

История праздника День святого Валентина имеет глубокие корни. Покровителем считается молодой человек Валентин, живший в Римской империи в пятом веке. Точных сведений о роде его деятельности нет. Одни утверждают, будто он был целителем, другие летописи говорят, что он был священником.

Согласно первой версии, Валентин имел целительные способности. Люди шли к нему с небольшими записками, в которых просили о помощи. За свои благие деяния Валентин угодил в тюрьму. Там один из его стражников попросил об исцелении дочери, и Валентин исполнил его просьбу. Молодые люди влюбились друг в друга, но быть вместе им было не суждено. Потому как святого Валентина убили 14 февраля. Однако перед этим он успел признаться в любви своей возлюбленной. С того момента и было заведено дарить валентинки в этот день, как символ вечной любви.

По второй версии выходит, что священник Валентин совершал тайные обряды венчания для солдат, которым в те времена запрещали жениться. Напомним, что запрет был издан Клавдием Вторым, который полагал, что женитьба отвлекает солдат от службы. Валентина предали, и он угодил в тюрьму. Далее история совпадает — накануне 14 февраля Валентин написал возлюбленной письмо, в котором рассказал о своих чувствах к ней, а днем его казнили.

Как отмечают День святого Валентина 2022 в разных странах

Многие страны мира отмечают День святого Валентина. У каждой имеются свои особые традиции и обычаи. В США, например, День святого Валентина отмечают не только влюбленные, но и дети. Они делают собственноручно праздничные сердечки и дарят их тому, кто для них дорог.

В Беларуси в этот день отмечают также День поцелуев. В Японии принято устраивать развлечения и конкурсы на самые громкие и красивые признания в любви. Еще в Японии подарки принято дарить в основном мужчинам (различные аксессуары, шоколад).

В Германии заведено заключать браки в этот день либо устраивать помолвки. В Италии 14 февраля принято дарить друг другу сладости, во Франции — любовные письма и драгоценности.


Выбор редакции


Еда