Среда, 24 апреля 2024 года

Магические свойства кольца настроения: как цвет украшения может повлиять на чувства человека

Существует кольцо, которое с лёгкостью может изменить цвет во время его ношения. Некоторые люди приписывают ему магические свойства. Оказывается, особенность данного украшения зависит от изменения температуры тела. Кольцо настроения может с лёгкостью поведать человеку о его самочувствии. Многие уверяют, что данное украшение имеет магические свойства, благодаря которым меняется цвет кольца. Оказывается, оттенок может рассказать своему владельцу о самочувствии, а также о том, какое у него настроение.

Особенность кольца настроения

Особенность кольца настроения в том, что данная бижутерия способна изменять свой оттенок в зависимости от того, какую температуру тела имеет человека. Многие люди продолжают верить в то, что цвет украшения связано с его магическими и мистическими способностями. Оказывается, никакого волшебства и магии в кольце нет.

Во время изготовления данного украшения «настроения» используют специальные жидкие кристаллы, которые применяются в медицине для определения различных заболеваний у человека. Благодаря данным веществам проводится полная диагностика человеческого организма: ультразвук, измерение артериального давления. В зависимости от температуры тела кольцо меняет свой оттенок.

История создания кольца настроения

Впервые кольцо настроения было изобретено в 70-х годах известным американским ювелиром Марвином Уэрником. Идея создать столь необычное кольцо появилась для привлечения к его магазину большего внимания. Ювелиру удалось не только разбогатеть на созданных «магических» украшениях, но и стать популярным.

Во время создания украшений, изменяющих цвет, были использованы жидкие кристаллы. Кулоны меняли свой оттенок с черного на красный, с синего на зелёный. В продажу они поступили в 1975 году.

Цветовая гамма зависела от температуры тела владельца. Мода на подобные украшения зародилась сразу после их появления на прилавках в ювелирных магазинах. Некоторые изобретатели уверяли, что оттенок меняется из-за магических свойств украшения.

Значение оттенков кольца настроения

Многие люди верили в «волшебство» колец. Это дало повод хорошо заработать на данных украшениях. Особенность кольца-хамелеона в том, что благодаря температуре тела украшение меняет свой оттенок.

Цветовая гамма у данной бижутерии разная.

  1. Синий оттенок говорит о том, что у человека хорошее настроение, возможно, даже и слегка приподнятое. Имеет силу воли и бодрость духа.
  2. Зелёный оттенок говорит о том, что человек спокойный, уравновешенный. Не испытывает нервозности, вспыльчивости или агрессии. С данными людьми можно поговорить по душам и рассказать о своих достижениях или спросить совета.
  3. Оранжевый оттенок говорит о том, что человек чем-то обеспокоен, он слегка расстроен и агрессивно настроен. Ему суждено будет сделать очень серьезный жизненный выбор.
  4. Салатовый оттенок говорит о романтичном настроении, человек полностью расслаблен и хочет одного – признаний в любви и провести время с любимым человеком.
  5. Черный оттенок – говорит о том, что человек сильно напряжён, он может вспылить, обидеть. Находится в депрессивном состоянии.
  6. Желтый – его хозяин испытывает гнев, сильное расстройство.
  7. Фиолетовый – люди заняты любимым делом, которое в будущем принесёт хороший доход.
  8. Красный – обозначает не только любовь, но и гнев владельца.
  9. Коричневый — душевные переживания, владелец нуждается в сильной поддержке.

Благодаря данным кольцам настроения можно по человеку определить, что он в данный момент чувствует и переживает.


Выбор редакции


Еда