Пятница, 29 марта 2024 года

Защитить свой дом от нечистой силы можно с помощью оберегов

Даже самый неверующий человек имеет хотя бы какую-нибудь вещь, которая, по его мнению, имеет свойство оберегать. Именно такую вещь можно назвать личным оберегом. При этом существуют и обереги, которые способны защищать дом от плохого воздействия.

Так, в каждом доме должен находиться хотя бы один оберег для того, чтобы защищать его от нечистой силы. А вот что же стоит использовать в качестве оберега, могут подсказать опытные эзотерики, которые знают энергетическую силу каждой вещи.

Колокольчик

Одним из самых сильных оберегов, который использовали с древних времен, является колокольчик. Однако на сегодняшний день такой оберег можно увидеть лишь в некоторых магазинах или аптеках. Да и то в основном он служит как оповестительный сигнал того, что зашел покупатель.

На самом же деле звон колокольчика способен отпугнуть нечистую силу и очистить дом от негатива. Именно поэтому колокольчик должен быть в каждом доме, если не на двери, то хотя бы просто стоять в комнате. Но в таком случае стоит раз в месяц проходить с ним по всему дому и звенеть.

Веник

Этот оберег является самым распространенным. И несмотря на то, что современные хозяйки больше пользуются пылесосом, все же в каждом доме имеется веник. Более того, переезжая на новое место жительства, не нужно покупать новый веник, так как старый перенесет удачу в новый дом.

Чеснок

Любители фильмов ужасов знают, что избавиться от вампиров можно с помощью чеснока. Более того, чеснок защищает дом от сглаза. Именно поэтому для защиты дома стоит класть чеснок на подоконник.

Лук

Избавиться от негативной энергетики в доме можно с помощью лука. Для этого нужно всего лишь связать венок из луковиц и повесить в доме. Так, луковицы будут вбирать в себя негативную энергию, которая накопилась в доме. Однако употреблять такой лук в пищу не стоит, поэтому после использования его лучше выбросить.

Агат

Малоизвестным оберегом для многих людей является камень агат. Он имеет очень сильную энергетику, поэтому способен защитить дом от многих бедствий. Более того, камень агат способствует наполнению дома финансовым благополучием.

Конечно же, каждый оберег имеет свою силу и свойства. Однако, по словам экспертов, наибольшую силу будет иметь тот оберег, который хозяин дома сделает своими руками. А вот для того, чтобы покупной оберег начал действовать, его нужно промыть под проточной водой. Еще один способ – это поместить его на ночь в соль. Это позволит убрать из оберега энергетику продавца.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие обереги должны обязательно находиться в каждом доме


Выбор редакции


Еда