Четверг, 28 марта 2024 года

Какие обереги должны обязательно находиться в каждом доме

Как известно, чтобы защитить себя от плохой энергетики или от сглаза, нужно иметь при себе обереги. То же самое касается и дома, ведь он также нуждается в защите. Однако для того, чтобы его защитить, не обязательно ходить по экстрасенсам и гадалками, чтобы приобрести обереги, так как обычные вещи в доме могут легко стать настоящим оберегом.

Исходя из этого, эксперты в области эзотерики назвали предметы, которые имеются практически в каждом доме и способны его защитить от плохого воздействия и задержать в нем положительную энергетику.

Веник

Такой простой предмет как веник есть в каждом доме. Однако мало кто знает, что он способен не просто помогать с уборкой в доме, но защитить его от плохой энергетики. Именно поэтому эзотерики уверяют, что веник должен быть в каждом доме, даже если домочадцы пользуются исключительно пылесосом и шваброй.

Ведь убирая в доме с помощью веника, можно выгнать из дома плохую энергетику. В особенности это касается углов, так как именно в них больше всего скапливается плохая энергетика. При этом делать такую уборку нужно не менее чем раз в неделю. Более того, если ставить веник помелом вверх, то это позволит привлечь в дом богатство.

Колокольчик

На сегодняшний день сложно увидеть колокольчик у входной двери. А вот в древние времена такой колокольчик был практически в каждом доме. При этом служил он далеко не для оповещения прихода гостей, как многие могли подумать, а для того, чтобы обезвредить негативную энергетику человека, который приходит в дом.

Конечно же, в современном мире мало кто захочет вешать такой колокольчик на входную дверь, ведь постоянный его звон может раздражать жильцов дома. В таком случае эзотерики советуют хотя бы раз в месяц проходить по дому, звеня в колокольчик, желательно металлический, чтобы выгнать злые силы.

Святая вода и церковная свеча

Избавиться от порчи дома и от присутствия темной магии можно с помощью церковных свечей. Так, раз в неделю эзотерики советуют обходить дом с зажженной свечой. Если в определенных местах она будет потрескивать, это означает, что там есть скопление плохой энергии. Тогда нужно проводить специальный обряд или же раз в месяц окроплять дом святой водой.

Подкова

Такой оберег как подкова известен каждому человеку. Однако не каждый знает, как правильно ей пользоваться. Так, подкова должна быть прибита над входной дверью и рожками вниз. Делается это для того, чтобы злая сила не могла проникнуть в дом. Это будет одним из самых сильных оберегов.


Выбор редакции


Еда