Пятница, 26 апреля 2024 года

Круглый коврик у двери и аромат мяты по фэн-шуй помогут наладить работу

Многие знают, что пространство, заполненное по фэн-шуй, положительно влияет на все сферы человеческой жизни. Чтобы наладить материальное положение, добиться успехов в работе или на любовном поприще, достаточно следовать основным принципам этого древнекитайского учения.

Круглый коврик

Правило фэн-шуй гласит, что если разместить коврик круглой формы у порога дома или офиса, то ничто не сможет помешать карьерному росту. Следует потрудиться, чтобы найти именно такой коврик, ведь в продаже имеются в основном квадратные или прямоугольные варианты.

Особые запахи

Определённые ароматы по-разному воздействуют на человека. Они несут свою положительную или отрицательную энергетику. Запахи лимона, апельсина, мяты в доме способны улучшить материальное положение. Возможно, человек выиграет в лотерею, его повысят в должности или наградят премией. Спрей или духи с этими ароматами можно использовать и на рабочем месте.

Северный сектор

Рабочий стол в северной части офиса или комнаты будет гарантией того, что человека ждут успехи на трудовом поприще. Рабочее место следует держать в чистоте и порядке, не разбрасывать где попало книги, блокноты и ручки. Символом удачи и особой энергетики в рабочей зоне также станут фотоснимки людей, которые добились больших успехов.

Кактус на рабочем столе

Знатоки учения фэн-шуй уверяют, что кактус на рабочем столе является символом успехов в работе. Это колючее растение способствует карьерному продвижению, эффективно влияет на работоспособность. Другие комнатные растения в горшках, наоборот, притормаживают взлёт по карьерной лестнице.

Вода в рабочей зоне

Графин с водой или небольшой аквариум в рабочей зоне будут способствовать повышению по службе, улучшению дел, увеличению дохода. Также можно поставить компьютерную заставку, на которой изображён океан или море. А вот водопады и фонтаны забирают деньги.


Выбор редакции


Еда