Пятница, 19 апреля 2024 года

Что нельзя делать вдове со своим обручальным кольцом после смерти мужа

Можно ли свое обручальное кольцо оставить на кладбище у покойного мужа, спрашивают любящие жены. Специалисты, занимающиеся магией, дают советы, что нужно делать со своим обручальным кольцом и кольцом усопшего мужа. Вдова может забрать себе кольцо мужа, но свое ему отдавать не стоит.

Любящие сердца соединяются в браке и символично одевают обручальные кольца. С ними они проживают всю совместную жизнь. А когда чей-то жизненный путь завершается раньше, то возникает вопрос, что можно делать с обручальными кольцами. Вдова, оставшись сама, может совершить ошибки, которые связаны с обручальными кольцами.

Боль утраты иногда толкает вдов на необдуманные поступки. Они хотят уверить покойного мужа, что останутся ему верными, и относят свое кольцо на могилу умершего мужа. Таким поведением они могут навести на себя порчу.

Кладбище имеет отрицательную энергетику, а кольцо живого человека сохраняет положительную энергию человека. Оставив на могиле мужа свое кольцо, вдова рискует получить большой заряд негативной энергетики. Она может привести человека к большим проблемам со здоровьем.

Обручальное кольцо нельзя относить на кладбище равно так же, как и класть его в гроб покойнику.

Что делать с обручальными кольцами, если один из супругов умер

Существуют определенные правила, которые указывают, какие предметы можно оставлять в гробу покойного человека. Вещи живого человека не должны попадать в гроб к покойнику. Подложенные вещи якобы на память принесут в будущем большие проблемы для оставшейся в живых супруги.

Обручальное кольцо мужа вдова может оставить себе на память. Но перед этим его очистить святой водой. Она может кольцо носить на пальце, на цепочке в виде кулона, как оберег, если верит, что оно будет ее охранять. Однако если вдова испытывает какой-то дискомфорт от обручального кольца покойного мужа, то лучше убрать его подальше от глаз.

Кольцо мужа можно оставить у него в гробу, но для этого его нужно обязательно снять с пальца покойного. Кольцо просто ложится рядом с умершим человеком. Считается, что связь двух людей, закрепленная кольцами, не должна потянуть другого, если один из них умер. Кольцо на пальце остается только в том случае, если человек уже был вдовцом.

На кладбище не берут, и тем более не оставляют те вещи, которые носились живыми людьми. Инвентарь и рассаду цветов можно брать, чтобы совершать уход за могилкой. После работы инструменты тщательно очищаются от кладбищенской земли. С кладбища домой ничего забирать нельзя.


Выбор редакции


Еда