Суббота, 20 апреля 2024 года

Правильно украшенная елка на Новый 2020 год поможет задобрить хозяйку года Металлическую Крысу

Праздничное настроение невозможно создать без главной виновницы торжества – нарядной елки. Как люди подбирают себе наряд для встречи Крысы в Новом году, так и ель должна соответствовать ее цветовой гамме. Правила украшения помогут одеть ель в идеальный наряд.

Хозяйкой нового года будет Металлическая Крыса, поэтому основные цвета должны быть стального и серебристого оттенка.

Натуральность елки

Устанавливать можно искусственное или живое деревцо. Искусственную ель лучше выбирать серебристого цвета, а живому деревцу можно придать такой цвет, если опрыскать ее иголки серебристой краской. Просто зеленая ель тоже будет неплохим вариантом.

Гармония с интерьером

Елку украшать сильно пестро не нужно. Она должна гармонировать с окружающей обстановкой и в то же время соответствовать цветовой гамме наступающего года. Нужно выбрать основной цвет для украшения, а его оттенки могут пойти для выделения отдельных элементов.

Цветовая гамма

Основные цвета Нового года – серебристый, белый, оттенки серого и коричневого, черный и золотой цвет. В моду входит сиреневый цвет. Но с ним нужно обращаться аккуратно, чтобы он не перебивал основной серебристый цвет. Достаточно будет использовать его оттенки.

Наряд для елки

Серебристая елочка будет красиво смотреться с украшениями белого цвета, и как небольшие вставки – цветные игрушки или другие элементы украшения.

С недавних пор стало модно наряжать елку, используя минимальное количество украшений. Ее можно украсить с использованием одной мишуры или же только игрушками. Красиво будут смотреться серебристые шары и снежинки разных размеров. На фоне золотистой мишуры интересно смотрятся игрушки шоколадного цвета. Мышиные фигурки дополнят наряд елки и подчеркнут, кто хозяйка будущего года.

Игрушки, изготовленные своими руками

Игрушки, изготовленные собственноручно, станут оригинальным украшением новогодней красавицы. Их можно сделать с использованием бисера, пайеток, бусинок, заколок. Даже простые новогодние шары, украшенные блестками, приобретут другой, сказочный вид.

В тренде игрушки из природных материалов. Это могут быть шишки, маленькие елочки из палочек, желуди, орехи и даже высушенная кожура цитрусовых. Игрушки будут источать аромат, если к ним добавить корицы или лаванды.

Верхушку елки можно украсить по обыкновению звездой или придумать новые варианты. Для этого можно использовать красивый бант, фигурку мыши или ангелочка.


Выбор редакции


Еда