Четверг, 28 марта 2024 года

Можно ли брать чужие зеркала к себе в дом

Вопрос о том, можно ли брать чужие зеркала себе в дом, интересует многих. Ещё наши предки верили, что они обладают магическими свойствами. Данный элемент интерьера обладает сильным энергетическим воздействием на своего владельца.

Некоторые учёные полагают, что зеркала не только дают отражение человека, а и впитывают его энергию, отсюда родилось множество слухов о проклятых зеркалах. Зеркала наделены магическими силами, причем их считают даром богов.

Воздействие зеркал на людей

Секреты воздействия зеркала на человека:

  • медиумы с помощью зеркал связываются с потусторонним миром и вызывают духов;
  • зеркало не обязательно должно приносить вред или пользу, многое зависит от того, в чьи руки оно попало;
  • зеркала способны запоминать те события, которые перед ними разворачиваются, как негативные, так и счастливые;
  • согласно древним поверьям, зеркало может заключить в себе душу усопшего;
  • наши предки верили, что зеркало влияет на самочувствие, всё зависит от тех эмоций, с которыми человек подходит к зеркалу, оно попросту их впитывает.

Считается, что с наступлением сумерек сквозь зеркало проходит связь с потусторонним миром, и если ночью смотреться в него, тогда человек будет передавать свою энергию злым духам. Самым опасным считается время  с 12  до 3 часов ночи.

Перед зеркалом лучше не выражать негативных эмоций, не ругаться, если человек испытывает злость и хочет увидеть свое отражение, то ему лучше успокоиться, и лишь когда он почувствует, что нервы в норме, тогда можно заглянуть в зеркало.

Не стоит перед ним критиковать свою внешность и вообще говорить о плохом, так как считается, что зеркало все впитывает и запоминает.

Приметы, связанные с зеркалами

Считается плохой приметой, если человек ест перед зеркалом, люди верят, что так можно съесть память, счастье или красоту. Есть поверье, что по ту сторону зеркала за человеком наблюдают духи, которые могут забрать красоту и здоровье.

Ходит молва, что зеркала могут приносить непоправимый вред, поэтому их опасно принимать в подарок. Маги, когда хотели нанести вред человеку, подсовывали ему заколдованное зеркало. Если, конечно, верить в магию, то подобных презентов лучше остерегаться.

Если человеку подарили зеркало и он не смог отказаться от дара, то тогда его стоит очистить от негативной энергетики, а сделать это легко: надо побрызгать его святой водой. И тогда, скорее всего, презент станет безопасным для человека.

Зеркало способно не только поглощать энергию, а и передавать её. Когда кто-то плачет, от него исходит много негативной энергии, поэтому если смотреть в зеркало и лить слезы, то таким образом можно передать свою негативную энергию близким людям, которые будут смотреться в зеркало после человека в расстроенных чувствах и слезах.

Лучше иметь свое собственное небольшое зеркало и не давать его никому, пускай оно будет личной вещью, так можно избежать некоторых неприятностей.

Поверья, связанные с зеркалами

Желательно не смотреться в зеркало одновременно с другим человеком, а то можно поссориться, это считается плохой приметой. Не давайте смотреться в свое зеркало недоброжелательно настроенным людям и недругам, мало ли чем это может закончиться. Вполне вероятно, что на хозяине зеркала отобразится чужой негатив или ненависть, что ещё хуже. Отсюда могут быть плохое самочувствие и страшные недуги.

Опасно смотреться в зеркало с незнакомцем, таким образом могут сглазить, навести порчу, лишить красоты. Если девушка привлекательна и её внешности позавидует другая перед зеркалом, то такая красота обречена на быстрое увядание.

Разбить зеркало и смотреться в треснутое зеркало – это очень плохие приметы, которые не сулят человеку ничего хорошего. Если разбить большое зеркало, то впереди ждут семь лет несчастий, если маленькое, то все может обойтись. Конечно, в подобное верят только суеверные люди. Но многие знают по собственному опыту, что если в приметы верить, то они сбываются.

Можно ли брать чужие зеркала к себе в дом

Чужое зеркало лучше никогда не брать к себе в дом, если не хотите нажить неприятности. Вся негативная энергетика может прийти к новому хозяину зеркала. Зеркало нежелательно вешать в прихожей, ведь туда попадает огромное количество разных людей, в том числе с недобрыми намерениями, а зеркало может впитать всю энергетику и передать её жителям дома. В чужих домах в чужие зеркала лучше не смотреться, желательно всегда при себе иметь небольшое зеркальце и носить его в кармане, так намного безопасней. Даже если человек в гостях у друзей.

Так повелось, что зеркала ещё с давних времён играют в жизни людей немаловажную роль, но с ними нужно уметь правильно обращаться. Ведь считается, что этот предмет имеет некую магическую силу. А проверять на себе, что будет, если пренебречь правилами, лучше не стоит. Недаром маги, ведьмы, гадалки, фокусники используют зеркала, на самом деле в них есть большая сила. Так что даже неверующие люди ведут себя с зеркалами осторожно.


Выбор редакции


Еда