Четверг, 25 апреля 2024 года

Как договориться с домовым переехать в новый дом?

В каждом жилище есть свой невидимый хозяин. Не каждый верит в его существование, но то, что он домовой, знают все. Предки были убеждены, что они все-таки существуют. Домовой помогает человеку, но бывают и такие случаи, когда он наказывает своих хозяев.

Считалось, что домовой имеет внешние сходства с владельцем квартиры. Чаще всего имеет волосатое или голое тело. Если углубиться в историю про магического помощника, то можно вычитать и то, что у него есть семья, которая также живет вместе с ним.

Хозяева, которые обрели новую квартиру, естественно, что хотят переехать и забрать с собой домового. Для того, чтобы хорошо устроиться и жить в добре, стоит знать, как правильно пригласить невидимого друга с собой. Поэтому стоит провести обряд, иначе домовой не захочет покидать дом.

Люди, которые хоть раз сталкивались с домашними духами, могут сказать, что домовые капризные и своенравные существа. К примеру, в доме постоянный бардак, гора немытой посуды, либо владелец квартиры постоянно недоволен, тогда домовой может наказать этого человека. Лучше всего держать дом в порядке, и тогда домовой будет помогать хозяевам.

Не стоит бояться разговаривать с домовым. При переезде лучше попросить его перебраться с вами. А для этого нужно найти конкретные аргументы, подходящие слова, чтобы дух поверил. После этого важным ритуалом являются угощения. Тон беседы должен быть ласковым, уважительным, чтобы не спугнуть духа. Следует его задобрить чем-то, сказать, что в новом доме будет еще лучше, еще теплее и вкуснее.

Сперва нужно перевезти свои вещи, и лишь потом приступать к разговору с домовым. Предложить ему мешок для перевозки. Конечно, можно выучить специальные приговоры, но лучше всего говорить с ним своими словами от души. Так он скорее определится с выбором. Главное, привести примеры о том, что ему там будет хорошо.


Выбор редакции


Еда