Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему в день рождения ангелы покидают человека

Согласно поверьям, ангел-хранитель покидает человека перед днем рождения, чтобы слетать к Богу и отчитаться за прожитый год его подопечного, а спустя несколько дней снова возвратиться. Именно поэтому объясняется плохое настроение человека перед днем рождения. В этот период стоит быть очень осторожными, ведь может случиться непоправимое.

Человек перед днем рождения больше всего подвержен опасным случайностям

День рождения — веселый праздник. В детстве его ждут с нетерпением, но вот во взрослой жизни, данное веселья уже не так радует душу. И дело не в том, что годы прибавляются, а в том, что в данный период появляется некая депрессия.

Очень часто за несколько дней до праздника, именинник начинает себя чувствовать ослабленным, может внезапно заболеть. Эзотерики говорят, что это связанно не только с отсутствием ангела-хранителя в данный период, но и с тем, что энергия, которая была выдана на целый год уже исчерпана.

Все дело в том, что в свой день рождения человек получает порцию энергии от Вселенной, которой ему должно хватить на целый год. Если человек использовал ее не по назначению, то она иссякла преждевременно, поэтому возникло чувство слабости и апатии ко всему, что происходит вокруг. Вселенная учит человека жить правильно, поэтому если транжирить энергию направо и налево, то свой День рождения может пройти с температурой и в постели, а не за столом в кругу друзей.
Если же целый год был тяжелый и богатый на различные стрессовые ситуации, то ослабление человек может почувствовать еще за несколько месяцев до дня рождения. Чтобы этого не происходило, нужно больше времени уделять отдыху. Стараться не нервничать по пустякам, не принимать проблемы близко к сердцу, не переедать. А перед Днем рождения особенно важно соблюдать эти правила.

С днем рождения связано множество примет

Согласно приметам, за неделю до своего дня рождения человеку нужно быть очень осторожным. В данный период лучше ничего не планировать, а подвести итоги, что было сделано за год жизни. Перед праздником энергетическая защита ослабевает, поэтому лучше ничего не предпринимать, чтобы не случилось беды.

День рождения — это не очередной повод выпить и пригласить много гостей. Данный праздник — это, скорее всего, встреча с самыми близкими, поэтому за столом лучше не должны сидеть люди, с которыми именинник едва знаком.

Считается, что нечетное количество гостей на дне рождения — это к беде. Лучше звать пары, ведь тот, кто пришел сам, может сглазить именинника.

Зажигать свечи на торте — это уже старая традиция, которую любят не только дети, но и взрослые, ведь, согласно данной примете, если сразу же задуть все свечи, то загаданное желание обязательно сбудется.

Именинник не должен менять наряды в течение всего торжества. Это считается очень плохой приметой и сулит скорые потери. Если на именинника случайно что-то опрокинули, значит среди гостей есть тот, кто ему желают зла. А вот тот гость, который поздравил именинника самим первым, будет самым близким на протяжении всего следующего года.


Выбор редакции


Еда