Пятница, 19 апреля 2024 года

Курортный роман для женщин: правила быстротечной любви в отпуске

Курортный роман для женщин – это всегда острое искушение, но психологи говорят о необходимости соблюдать на отдыхе некоторые правила курортного романа. Летний отдых – это событие всегда долгожданное, с тёплым ласковым морем, с разнообразными развлечениями и с яркими коктейлями, после которых могут возникнуть мысли ещё об одном развлечении – мимолётном романе. И иногда достаточно непросто устоять против этого летнего желания. В связи с этим, у психологов есть некоторые рекомендации по соблюдению «правил безопасности» для тех, кто отправился в плавание по океану любви.

Курортный роман для мужчин не менее важен, чем для женщин, минус романтика

Есть категория женщин, которые не представляют себе отпуска без лёгкого флирта, а кого-то волна незапланированной забавы может накрыть неожиданно. Довольно часты такие ситуации, когда женщина на курорте поддаётся на чары незнакомца «мачо» и вступает с ним в отношения, не думая о последствиях.

Не каждая женщина может устоять перед таким искушением, как курортные приключения. Психологи поясняют, что это вполне объяснимо – сменилось окружение, где-то далеко остались все надоевшие заботы и ворох нерешённых задач.

Как здесь не позволить себе расслабиться и не проникнуться романтикой, которой пропитан сам воздух, а объятия ласкового бриза с моря нашептывают, что единственное, чего в такой ситуации может не хватать, так это крепких мужских объятий.

Ощущения, которые испытывают одинокие мужчины, отдыхая на курорте, в чём-то схожи с женскими, вот только получить сексуальное удовлетворение для них гораздо важнее какой бы то ни было романтики. Как бы там ни было, а получается, что курортный роман – это то, чего многим отдыхающим катастрофически не хватает.

Курортный роман на самом деле превращается в любовь по-быстрому

Достаточно просто загадочно улыбнуться незнакомцу на берегу моря, пару раз встретиться взглядом, и вот уже парочка рядом на одной подстилке увлечённо разговаривают, как старые знакомые. Потом уже и расставаться не хочется, а потому принимается решение вместе поужинать, после чего начинается плавный (не обязательно) переход к самому интересному.

В этой ситуации изюминка (или перчинка) в том, что люди-то, по сути, абсолютно не знакомы друг с другом и выводы делают, исключительно доверяя своей интуиции и своим чувствам, которых, как правило, не обуздать.

Романтическая связь, пусть даже и быстротечная, но всё равно приятная – это вовсе не плохо. Нет ничего предосудительного в том, что взрослый человек в отпуске расслабился (на то он и отпуск) и нашёл источник наслаждения. Но психологи настаивают на необходимости помнить в такой ситуации всего о нескольких правилах. Какой бы бешеной ни была страсть и как бы ни хотелось наплевать на осторожность, окончательно потеряв голову.

Во время курортного романа важно помнить о некоторых правилах

Первое правило

Убедиться в том, что мужчина, который стал оказывать на курорте знаки внимания женщине, не женат, нельзя только с его слов и с того факта, что на пальце нет кольца. Важно, как он ведёт себя: отходит подальше при телефонном звонке, скрывает сообщения – значит, ему есть, что скрывать и он новую знакомую просто-напросто обманывает.

Второе правило

Если знакомство длится уже несколько дней, мужчина не забывает по несколько раз в день приносить новой знакомой клятву в вечной любви, а в социальные сети её не добавляет – можно не сомневаться, что, когда он окажется дома, он вычеркнет это курортное приключение из своей памяти. Кстати, такая ситуация может вполне устраивать и саму женщину, тогда никаких проблем в этих чисто курортных отношениях нет. Пара может наслаждаться друг другом, мило расстаться, а дома с удовольствием вернуться к привычному образу жизни.

Курортный роман с одноразовым мужчиной понравится не каждой женщине

Третье правило

Есть категория мужчин, которым мало просто курортного приключения, а меньше всего они думают о его романтической составляющей. Они легко и непринуждённо знакомятся, рассыпаются в комплиментах и уже с первых минут знакомства его рука оказывается на талии, даже если на женщине кроме бикини ничего не надето.

Это особый случай. Скорее всего, знакомство закончится не романом, а одной бурной ночью любви с обычным ловеласом. Ему роман не нужен и он этого не скрывает, а с утра он уже отправится искать новый предмет обожания на одну ночь. В этой ситуации каждая женщина сама решает – соглашаться ли на это.

Четвёртое правило

Курортный роман, обострение чувств, безудержная страсть, «сносит крышу» — это всё понятно и хорошо. Но при всём при этом, чтобы потом и дома было хорошо и воспоминания остались бы только приятные, необходимо, как бы банально это не звучало, и как бы ни спускало с небес на грешную землю, просто предохраняться. Иначе ведь можно проблему лечить дольше, чем сам роман длился.


Выбор редакции


Еда