Четверг, 25 апреля 2024 года

Домовому нравятся хозяева способные сделать обереги собственноручно

Если подумать о домовом, то многим людям он представляется, как лохматый, маленький ростом, без возраста мужчина. Зачастую представляют домового, как старовера, дедушку с бородой и светлыми глазами. Некоторые уверены, что это самые добрые человечки, которые способны предупредить о надвигающей опасности.

Другие утверждают, что домовые могут задушить своего хозяина во сне и часто забирается на ноги спящему домочадцу. Прячут вещи и долгое время не отдают. Человек, перевернув весь дом может так и не найти нужную ему вещь. Только спустя время и угостив домового сладким, следует попросить его вернуть то, что пропало бесследно.

Несомненно, дух домового символизируется, как оберег домашнего очага, от злых глаз, негативных эмоций, плохих сновидений. Как оказывается, они могут приходить к хозяину, если ему очень одиноко и тоскливо, либо же на порог приближается беда. Не нужно бояться домового, он не принесет ничего плохого, потому как он хранитель семейного очага.

Домовые очень любят своих владельцев, особенно когда они подкармливают их различными кашами, молоком, печеньем, и всяческими другими сладостями. Если же хозяйка не умеет или не хочет справляться с домашними обязанностями, домовой прячет ее любимые мелкие предметы. К примеру, украшения, блокнот, ручку, косметичку, помаду, заколку.

Также, им нравится, когда хозяева дома делают обереги своими руками. Если в жилище будут вышивки, оберег в виде домового, то зло и негативная энергетика пройдет мимо дома. Человек, который хочет обрести уют и комфорт в своем доме, зачастую ценим домовым.

Оберег в виде домового может стать верным помощником хозяйки дома. Естественно, что собственноручно сделать оберег будет тяжело, но человек умеющий вышивать, клеить, кроить, собирать, скорее всего сможет его сделать.


Выбор редакции


Еда