Суббота, 20 апреля 2024 года

Способы применения эфирных масел, которые мало кому известны

Ни для кого не секрет, что некоторые эфирные масла являются афродизиаками. Испокон веков женщины-обольстительницы пользовались силой их ароматов, чтобы привлечь мужчину и разжечь в нем нежность или страсть. Существуют также эфирные масла, которые предназначены для особых целей, а именно:

  • иланг-иланг — способен повысить чувствительность у обоих партнёров;
  • пачули — усиливает мужскую потенцию;
  • корица — оказывает возбуждающий эффект;
  • роза — настраивает партнёров на романтику;
  • сосна — помогает расслабиться и избавиться от комплексов.

Использовать эфирные композиции можно несколькими способами

1. Аромаванна

Такая процедура способна напитать кожу ароматом эфирного масла гораздо лучше, чем при непосредственном его нанесении. Для этого стоит лишь добавить его в чашу с молоком, а после развести в ванной с водой. Так масла растворятся, и не будут скапливаться на поверхности. Такую ванну нужно принимать не более 20 минут. Существует несколько рецептов композиций:

2. Аромалампа

Создать неповторимую атмосферу на свидании сможет аромалампа. Для её розжига понадобиться всего несколько капель эфирного масла или их смеси. Чтобы создать романтическое настроение, нужно смешать розу с розмарином. Те же пары, которые хотят настроиться на страсть, должны обратить внимание на корицу, сандал и иланг-иланг.

3. Массаж с использованием масла

Первое и главное правило массажа с применением эфирных масел — это их разбавление в базовом. Для этого подойдёт оливковое, виноградное или персиковое масло.

4. Духи

Эфирные масла можно использовать вместо туалетной воды или духов. Для этого стоит лишь подобрать удачное сочетание. К тому же, аромат будет держаться на порядок дольше, чем у любого парфюма.

5. Парфюмерные мешочки

Особую атмосферу можно создать при помощи парфюмерного мешочка. Для этого стоит пропитать небольшой кусочек ваты композицией из эфирных масел и вложить его в тканевый футляр. Парфюмерный мешочек можно разместить как в комнате, в виде детали интерьера, так и в шкафу с одеждой.

С помощью таких простых вещей можно завоевать любого мужчину или же освежить уже имеющиеся отношения. Это возможно потому, что обоняние человека способно повлиять на его настроение. К тому же, запахи — одно из сильнейших воспоминаний для мужчины.


Выбор редакции


Еда