Вторник, 16 апреля 2024 года

Правила ношения ювелирных украшений, о которых должны знать все

Каждая девушка и женщина особое внимание уделяет выбору украшений. Многие думают, что чем больше украшений, тем солиднее будет казаться образ. На самом деле это далеко не так. Существует установленный этикет ношения украшений как для девушек, так и для женщин. В особенности это касается колец. Именно об этом рассказали эксперты моды.

В первую очередь, стоит уточнить, сколько же колец стоит носить женщине. Ведь, несмотря на то, что на сегодняшний день можно выбрать колечки на любой вкус, однако по правилам ювелирного этикета их количество на руках не должно превышать трех колец. При этом все три кольца носить на одной руке нельзя, то есть, на одной руке может быть 2 кольца, а на другой одно.

Исходя из правил этика, женщина может выбирать только одно кольцо на свое усмотрение, два остальных кольца – это обручальное и помолвочное. Если же колец на руках больше, это говорит об отсутствии вкуса или о простом пренебрежении правилами этикета.

Особое значение имеет и выбор пальца, на котором носят кольцо, а также форма руки. Ведь не каждой женщине подойдут массивные кольца или, наоборот, тонкие.

При выборе кольца стоит учитывать свой возраст. Ведь для молодой девушки подойдет тонкое аккуратное колечко с маленьким камушком или вовсе без него.  А вот женщинам постарше стоит выбирать более массивные кольца и с большим камнем, так как это придаст им элегантности.

Что касается формы руки, то для пухлых рук подойдут кольца неправильной формы, которые имеют вытянутый дизайн. А вот кольца с огромными камнями визуально сделают руки еще более пухлыми.

Обладательницам рук с заметными суставами стоит остановить свой выбор на кольцах с объемными камнями. Именно такие кольца отвлекут внимание от проблемных зон. А вот тонкие кольца, наоборот, подчеркнут недостатки.

Для очень худых рук идеально подойдут широкие кольца с небольшими камушками. Именно такие кольца визуально могут расширить палец.

Также любительница колец стоит всегда следить за своим маникюром, ведь он всегда будет бросаться в глаза.


Выбор редакции


Еда