Пятница, 19 апреля 2024 года

Что подарить учителям на Последний звонок 2023

Совсем скоро наступит самое долгожданное и трепетное время для школьников и преподавателей – последний звонок. Для педагогов, детей и их родителей он имеет особое значение. Для выпускников это не просто праздник, но и новый этап взрослой жизни. А родители уже стали задумываться над тем, что же подарить на последний звонок учителям.

Праздник последнего звонка имеет свою историю

Последний звонок берет свое начало с далеких семидесятых годов. Известно, что когда-то этот день праздновали тайно, задолго до того, как его официально признали праздничным днем.

Первая линейка была официально проведена в 1971 году. После на всей территории Советского Союза стали праздновать мероприятия, посвященные последнему школьному звонку и завершению учебного года. Этот праздник набрал обороты, зародились определенные традиции.

Традиции Последнего звонка

Существуют определенные традиции проведения последнего звонка в России. Но за долгие годы каждый школьный коллектив внес свою лепту в это мероприятие и немного приукрасил данный праздник.

Несмотря на все новые обычаи, существуют стандартные, которые проходят в каждом учреждении одинаково и привычно. Первым делом администрация школы дает указания подготовить площадку для мероприятия, украсить школу и придворовую территорию.

Каждый класс берет на себя обязанность привести в порядок свой класс к последнему звонку. Никто не остается без дела, участие в подготовке принимает все учебное заведение.

Родители тоже не остаются в стороне. Они готовят наряды себе и своим детям, чтобы на линейке царила праздничная атмосфера. Родительские комитеты занимаются закупкой цветов и подарков для учителей.

Традиционно школьная форма подразумевает классические наряды. Белый верх и черный низ всегда актуальны для такого наряда. Выпускники выделяются разноцветными лентами на плечах.

Первый звонок по традиции завершается трогательным моментом, когда выпускник на плече несет первоклассницу, а она, в свою очередь, звонит в колокольчик — символ последнего звонка.

Под конец школьной линейки принято запускать в небо голубей белого цвета, которые символизируют мир. Но на данном мероприятии птицы, выпущенные в небо, говорят о том, что взрослые отпускают детей во взрослую жизнь, дав им ценные знания.

Еще одна традиция, ставшая привычной для последнего звонка, – запускать в небо воздушные шары. В самом конце линейки выпускники закрывают праздник своим танцем.

Варианты подарков на последний звонок для любимого учителя

Сложилась такая традиция уже давно: дарить своему школьному учителю подарок. Выпускники с благодарностью за терпение и труд, за знания, которые педагог подарил им, всегда преподносят ему презент. Чтобы учитель помнил их, глядя на даже банальную вещицу, оставленную на память.

Также необходимо обязательно преподнести цветы. Они стали неотъемлемой частью мероприятий, учителям их всегда приятно получать.

В современном мире прекрасным подарком может стать сертификат. Он дает возможность приобрести что-то необходимое. Главное, подобрать такой, который подойдет человеку, в данном случае педагогу.

Оригинальным подарком может стать небольшой видеоролик, где будут собраны лучшие фрагменты за те годы, которые педагог посвятил своим ученикам.


Выбор редакции


Еда