Пятница, 19 апреля 2024 года

Пассивные агрессоры не умеют показывать свои чувства

Пассивные агрессоры не будут показывать свои чувства в открытую, они не умеют или боятся этого делать, зато создают много проблем за спиной человека. Такую личность трудно выявить, но возможно, с помощью некоторых рекомендаций психологов.

Социальная жизнь предполагает постоянно общение с другими. Хорошо, когда человек открыто выражает свои эмоции и с ним легко, как поругаться, так и уладить конфликт. С такими людьми можно быть открытым и спокойным.

Но существуют люди, которые не могут открыто выражать свои чувства, копят обиды и затем за спиной делают гадости. Их очень сложно выявить, поэтому психологи дают несколько советов.

Следует обратить внимание на такое поведение некоторых индивидов.

Никакого отрицания

Страх показать себя с плохо стороны заставляет пассивных агрессоров забыть о слове «нет». Они всегда будут соглашаться, но это не значит, что выполнять свои слова или обязательства.

Некомпетентность

Именно по этой же причине, они никогда не признаются в своей некомпетентности. Им легче переложить обязанности на других, путем притворства, какой-нибудь болезнью или другим способом. Самое главное избавиться от задания, ну а потом лавры можно и себе присудить.

Конфликт

При этом пассивные агрессоры любыми способами стараются избегать конфликтов. Они не смогут объяснить свои претензии, и будут просто стоять, и смотреть с укором. Мол, что же вы меня обижаете незаслуженно.

Манипуляции

Взглядом или вздохом, невзначай брошенными словами, пассивные агрессоры умеют легко манипулировать другими. Особенно это касается близких. Поэтому не всегда стоит обращать внимание на такие действия со стороны.

Гадости

Затаенные обиды и гнев такие люди обычно выплескивают гадостями, которые делают за спиной. Сказать в глаза не могут, не хватает смелости, а пока человек не видит, можно все. Главное их оружие сплетни и слухи. Но и они губят жизнь многих.

Принимая во внимание, все сказанное, можно сделать вывод, что люди, которые больше всего улыбаются, не выполняют своих обязательств и стараются вызвать жалость к себе, являются пассивными агрессорами. Их лучше держать подальше от своей жизни.


Выбор редакции


Еда