Пятница, 29 марта 2024 года

Почему молодожены носят обручальные кольца на безымянном пальце

Если отталкиваться от исторических данных, то примета зародилась в Древнем Египте. Только есть одно, но, в Египте кольцо носят на левой руке. Как оказалось, палец левой руки тесно связан с сердцем, во всех смыслах этого слова. Жители Египта хорошо знали анатомию человека, потому что после смерти кого-либо, они вскрывали тело.

Делая такие манипуляции с телом, люди увидели, что от сердца к левому безымянному пальцу идет тонкая соединяющая нервная нить. Вот поле таких знаний, жители Египта решили носить обручальное кольцо только на левой руке. В России молодожены носят кольца на правой руке. Потому что на правом плече у каждого человека сидит ангел-хранитель. Поэтому все люди надевают кольца на правую руку.

Интересный эксперимент

Есть притча про человеческие руки, где большие пальцы сравнивают с родителями, указательные – с сестрами либо же братьями. Мизинцы – со своими детьми, безымянные – с мужем и женой, средние – с самим человеком.

Для того, чтобы провести этот эксперимент стоит ладони двух рук прислонить к друг другу тесно, и при этом согнуть и соединить средние пальцы. Остальные пальцы следует держать так, чтобы они еле прикасались своими подушечками. Теперь нужно разомкнуть большие пальцы, скорее всего это будет легко. Если отталкиваться от притчи, то в какое-то определенное время родители оставят нас и уйдут в мир иной.

Указательные пальцы тоже можно без усилить разомкнуть. Притча гласит, что кровные сестры и братья оставят родительский дом, чтобы построить свои семьи. Мизинцы легко можно отделить, по притче означает, что когда-то придет время и нужно будет отпустить своих детей, чтобы они тоже жили отдельно и строили семью.

Пришла очередь к безыменным пальцам, нужно попытаться отделить их так, чтобы другие пальцы не дрогнули. Если человек смог разомкнуть с трудом, либо же не разделил пальцы, символизирует человека, с которым в дальнейшем будет связана судьба.


Выбор редакции


Еда