Суббота, 27 апреля 2024 года

Новая шина KAMA PRO NF 203 в типоразмере 315/70 R22.5 появится на автомобильном рынке весной 2019 года

Шинный комплекс KAMA TYRES приступает к выпуску ЦМК шин нового поколения с оптимизированным профилем и улучшенной конструкцией. Новая модель KAMA PRO NF 203 в типоразмере 315/70 R22.5 по предварительным данным поступит в продажу в марте этого года.

KAMA PRO – это линейка ЦМК шин нового поколения для комплектации транспортных средств, задействованных в региональных и магистральных перевозках. Выпускаются на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Модельный ряд включает преимущественно шины с посадочным диаметром 22,5 дюйма.

Новая модель NF 203 предназначена для эксплуатации на рулевой оси грузовых автомобилей и региональных перевозок. Шины имеют индекс скорости L, глубину протектора – 15,2 мм и маркировку M+S, 3PMSF.

Профиль KAMA PRO NF 203 оптимизирован для улучшения управляемости и распределения напряжений в пятне контакта с дорогой. Изменённая конструкция шины позволила улучшить характеристики управляемости, показатели сопротивления качению и получить больший индекс нагрузки. В отличие от предыдущей модели 154/150 (3750 кг), NF 203 обладает максимальной нагрузкой до 4000 кг.

Протектор шины KAMA PRO NF 203 может быть восстановлен методом горячей или холодной наварок благодаря высококачественному каркасу.

«За счёт изменения конструкции шин KAMA PRO и применения новых рецептур резиновых смесей и материалов, нам удалось снизить вес шины NF 203 в размере 315/70 R22.5 на 1,5%, что привело к уменьшению расхода топлива и увеличению ресурса эксплуатации шины до 20%» – добавил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.


Выбор редакции


Еда