Суббота, 20 апреля 2024 года

Сок алоэ помогает улучшить зрение

Многие люди имеют проблемы со зрением. Имеется множество причин ухудшения зрения: возраст, условия труда и прочие. Не всегда лекарственные препараты помогают восстановить зрение. В таких случаях, многие люди прибегают к народным средствам.

Знаменитые врачи Советского Союза, также использовали, в своих методах лечения, народные средства. К примеру, академик Филатов, даже написал один из рецептов на доске в одной клинике глазных болезней, в шестидесятых годах.

Согласно рецепту, для приготовления лекарства необходимо взять: сок алоэ (100 грамм), дробленные ядра грецких орехов (0,5 кг), мед (300 грамм), лимонный сок (выдавить из 3-4 штук). Все компоненты старательно размешать, употреблять ежедневно по 1 десертной ложке 3 раза в сутки, за полчаса до еды.

Данное лекарство стоит есть до тех пор, пока не будет заметен положительный результат. С помощью данного лекарства, можно не только «заострить» зрение, но и полностью укрепить свой организм.

Важной деталью является то, что алоэ должно быть не меньше 2-3 лет. Для лекарства стоит срезать только нижние и средние листики, верхние трогать нельзя. Листья алоэ нужно вымыть в кипяченой воде, избавиться от зубчиков, измельчить. Затем, их нужно растереть и выжать из них сок.

Согласно рекомендациям профессора Филатова, срезанные и помытые листья алоэ, нужно сразу поместить на 10-12 дней в холодильную камеру. За это время, в их клетках выработаются вещества, получившие наименование «Биогенные стимуляторы», что активизируют деятельность клеток. Затем, листья нужно помыть вновь и выполнить вышеописанные действия.

Не стоит забывать, что долговременное употребление сока алоэ (непосредственно или в лекарствах) может оказать свое негативное влияние на перистальтику кишечника. Также, запрещено употреблять сок алоэ людям, которые страдают болезнями сердечно-сосудистой системы, почек, ЖКТ. Еще, он вредоносный при беременности и геморрое, при болезнях половых органов у женщин.


Выбор редакции


Еда