Суббота, 27 апреля 2024 года

Простые рецепты помогут избавиться от жирового гепатоза печени

Многие люди сталкиваются с диагнозом жировой гепатоз или «ожирение печени», это происходит из-за накопления жиров в клетках органа, что отрицательно влияет на его работу. Также способствует гибели печени и приводит к проблемам со здоровьем. Чтобы предупредить болезни печени, нужно вовремя проводить ее чистку.

На помощь придут рецепты народной медицины на основе лимона, свеклы, яблочного сока, имбиря. Для простой чистки понадобится: лимон- 300 г, свёкла- 300 г, вода- 200 г. Необходимо измельчить блендером свеклу, влить воду, всё хорошенько взбить. Процедить полученный состав, добавить выжатый лимонный сок. Напиток принимать трижды в день по 200 мл, на протяжении 7 дней. Ежедневно делая новую лимонно — свекольную смесь.

Для глубокой очистки применяется рецепт с большим содержанием продуктов. В его составе: лимон 200- г, 200 г — яблочного свежевыжатого сока, 200 г- сока корня петрушки, 15 г- масла оливы, чеснок пол зубочка. Также молотый имбирь- 7 г, зелёный чай — 200 мл. Поместить все продукты в емкость, взбить при помощи блендера. Полученную смесь отправить для хранения в холодильник. Принимать за 120 минут до еды по 200 мл, на протяжении 5 дней, ежедневно делая новую порцию напитка.


Выбор редакции


Еда