Четверг, 18 апреля 2024 года

Посещение датской пивоварни Carlsberg произвело неизгладимое впечатление на Владимира Познера

11 января зрители на Первом канале смогли ознакомиться с восьмым выпуском проекта «Самые. Самые. Самые». Его ведут известные ТВ-деятели Владимир Познер и Иван Ургант. Проект представляет собой серию документальных фильмов-путешествий. В восьмом выпуске представлен рассказ о визите в Скандинавию и Финляндию. Как отмечает Владимир Познер залогом успеха этих стран в разных сферах жизнедеятельности является высокий уровень общественного согласия, доверия людей друг к другу и развития. Ярким примером выступает пивоваренная отрасль, о чем свидетельствует посещение ведущим завода Carlsberg в Копенгагене.

Пивоварню Carlsberg основали в 1847 году, и с того времени она заслуженно заняла место в славной истории Дании. Пивоварне удалось оказать большое влияние на развитие местной науки, искусства, образования и пивоваренной отрасли. По словам руководителя экскурсионного направления Visit Carlsberg Андерса Каллесена, Carlsberg Group стремится постоянно прилагать усилия для развития пивоваренного искусства.

В ходе экскурсии по заводу Владимир Познер изучил экспозицию  из сотен сортов Carlsberg Group. Он также побывал в доме основателя пивоварни Якоба Якобсена — именно здесь 32 года жил и работал ученый Нильс Бор, что удивило и восхитило ведущего. Также Владимир Познер ознакомился с работой открытого к 170-летнему юбилею Carlsberg экологичного бара с нулевым выбросом углерода.

Отметим, что в рамках восьмого выпуска проекта «Самые. Самые. Самые» Владимир Познер также побывал на родине сказочника Ганса Христиана Андерсена — городе Оденсе. По словам ведущего, он смог понять во время общения с датчанами, что частью их менталитета следует считать веру в обыденные чудеса.


Выбор редакции


Еда