Пятница, 29 марта 2024 года

Компания Hyundai анонсировала «шагающий автомобиль» для спасательных операций

По сообщениям пресс-службы компании Hyundai, опубликован тизер «шагающей машины». Концепт-кар, который имеет название Elevate, продемонстрируют 7 января 2019 года на выставке потребительской электроники CES, расположенной в Лас-Вегасе.

По утверждению авторов проекта, автомобиль Hyundai Elevate – первое транспортное средство в новой категории, называемой в компании Ultimate Mobility Vehicle или UMV. На данный момент очень мало данных о новинке. Известно, что концепт-кар обладает небольшой пассажирской платформой, в которую вмещаются носилки с пострадавшим. Для доступа во внутрь платформы размещен особый люк в боковой части кузова.

Благодаря выдвижным опорам, к которым прикреплены колеса, транспортное средство способно преодолевать бездорожье и и появляться в тех местах, к которым невозможно добраться на традиционном транспортном средстве. Специалисты компании Hyundai уверены, что новый концепт-кар может двигаться, ходить, а также перелазать через баррикады. Исходя из опубликованной фотографии, Hyundai Elevate может быть применен в зоне бедствия для спасательных операций.

Концепт-кар оснащен электрической силовой установкой, однако пока неизвестно какой именно. Также нет информации о том, будет ли концепт-кар запущен в серийное производство. На пресс-конференции, которая состоится 7 января в конференц-зале в Лас-Вегасе, более подробно расскажут о концепт-каре Hyundai Elevate.


Выбор редакции


Еда