Суббота, 20 апреля 2024 года

Военные США сделали предположение о том, где может начаться Третья мировая война

На сегодняшний день, в мире сложилась такая ситуация, что начало Третьей мировой войны уже совсем не кажется бредом. Неизвестным остается лишь то, какая страна начнет эту войну и в какой части света будет происходить. Именно об этом рассуждают ученые Военного колледжа в США.

Геополитическая ситуация в мире, на сегодняшний день, очень сложная. Поэтому и неудивительно, что многие рассуждают на эту тему и делают свои прогнозы. Так, Роберт Фарли, который является профессором Военного колледжа армии в США, сделал неутешительные прогнозы.

По его словам, Третья мировая война, может уже начаться в ближайшее время, то есть в 2019 году. Более того, он назвал четыре возможных региона, в которых начнется мировая война.

Первая, и наиболее вероятная, по его мнению, точка, будет в Южно-Китайском море. Неудивительно, что войну в такой ситуации начнет США против Китая, ведь именно между этими странами сейчас идет торговая война.

Второй регион, в котором может начаться мировая война – это Украина. Такие прогнозы Роберт Фарли сделал на основе сложной ситуации, сложившейся в Керченском проливе.

Не меньшая вероятность начала войны и в Персидском заливе. Здесь может разразиться война между турками, курдами, иранцами и сирийцами. Так, в войну могут быть втянуты такие страны, как Йемен, Турция, Сирия, Иран, Саудовская Аравия и США.

Несмотря на то, что на сегодняшний день в США и КНДР слаживаются теплые взаимоотношения, все же, профессор не исключает возможности начала Третьей мировой войны, именно на Корейском полуострове. Более того, в этой войне могут сойтись не только интересы США и КНДР, но еще и Японии, а также Китая.

Хотя военный эксперт назвал только четыре предположительных региона, где может начаться война, все же, он не исключает возможности начала войны в любом другом регионе. Как же будет на самом деле, покажет время.


Выбор редакции


Еда