Четверг, 28 марта 2024 года

Первый серийный электрокар компании Infiniti появится в Детройте в январе 2019 года

Компанией Infiniti был анонсирован выход первого электрокара в Детройте в январе 2019 года. На шоу будут продемонстрированы будущие «зеленые» модели и первый полностью электрический серийный кроссовер бренда.

Согласно опубликованного тизера, будущий четырехдверный электрокар оснащен фальшрадиаторной решеткой с подсветкой, тонкой светодиодной оптикой, имеет внешние камеры вместо боковых зеркал. Массивность колесных арок и плавность линий крыши акцентируют внимание на спортивном стиле кроссовера. В образе новинки интегрированы черты нового поколения автомобилей – концепт–кара Q Inspiration, который компания продемонстрировала в январе 2018 года в Детройте на Североамериканском Международном автошоу.

Данный концепт-кар оснащен турбомотором с меняющейся степенью сжатия и имеет систему автономного вождения ProPilot. Такая система способна справиться с управлением концепт-кара на многополосном шоссе, при этом следуя согласно определенному маршруту. Кроме этого, по утверждению компании, ProPilot может самостоятельно выполнять функции «второго пилота», при этом водитель максимально контролирует ситуацию.

Компания планирует на автошоу совместно с шоу-каром представить новую модульную платформу, разработанную для электрокаров. В последствии, она будет служить основой для полностью электрических седанов и кроссоверов компании Infiniti. В новой «тележке» предполагается другая расстановка силовых агрегатов, благодаря чему модели могут иметь более просторный салон. Серийный автомобили Infiniti , которые будут основаны на ней, появятся в 2021 году.


Выбор редакции


Еда