Четверг, 25 апреля 2024 года

Как можно легко и быстро почистить кишечник с помощью продуктов

Организм человека — очень слаженная система импульсов и если один орган подведет, то это может привести к сбою и другие. Токсины и шлаки, которые часто скапливаются в кишечнике, могут сильно ухудшить состояние человека, поэтому время от времени от них нужно избавляться. Для этого достаточно включить в свой рацион некоторые продукты питания.

Зерна

Одним из эффективных методов являются проросшие зерна сои, гречки или пшеницы. Их можно либо купить на специальных рынках, либо самим проростить. Такие зерна нужно употреблять в пищу около 100 гр. в день на протяжении месяца.

Салат «Щетка»

Это специальный салат, который в своей совокупности продуктов может хорошо почистить кишечник. Для приготовления потребуется просто измельчить и перемешать свеклу, капусту и морковку в равных долях. Все это можно заправить лимоном, но это уже по личному вкусу каждого. Важно, что продукты должны быть сырыми.

Отруби

Отруби пшеницы считаются самыми лояльными и щадящими организм в чистке, но несмотря на это, этот способ считается почти самым эффективным. Также в плане затрат он не требует колоссальных денег. Для приготовления чудо-зелья нужно в стакан кефира добавить пару ложек отрубей. Все это перемешать и пить по утрам и перед сном на голодный желудок.

Кисель

Такой способ не совсем подходит для гастрономических гурманов, так как консистенция коктейля не совсем эстетична. Овсяный кисель значительно улучшает работу системы ЖКТ и разгоняет метаболизм. Приготовить такой коктейль очень просто в домашних условиях. Для этого нужно проварить овсянку на малом огне в течении 30 минут и слить воду, которую пить перед едой 2 раза в день.


Выбор редакции


Еда