Четверг, 28 марта 2024 года

Цены на Renault Logan Stepway и Sandero Stepway порадуют россиян

Российские дилеры марки Renault уже начали прием заказов на обновленные модели Sandero Stepway и Logan Stepway, которые впервые были анонсированы в августе этого года на Московском автосалоне.

Компания Renault решила сделать именно Stepway многоликим, потому что эта идеология работает в любом сегменте. Кроссоверность востребована везде, особенно в мегаполисах. Автомобили Sandero Stepway в 2011 занимали 15% от общих продаж Sandero, а в 2018 году – 85%. Такую судьбу производители пророчат и кросседану Logan Stepway.

В обновленной Sandero Stepway изменилась передняя часть автомобиля, появились новые блок-фары с светодиодными огнями, передний бампер с хромированными элементами декора, новый дизайн колес, измененный дизайн руля, а в мультимедийную систему добавлена поддержка Android Auto и CarPlay. Новые элементы освежили внешность автомобиля – это защита колесных арок и периметра.

Передняя часть автомобилей Sandero Stepway и Logan Stepway до средней стойки полностью одинаковая. Серия Stepway будет доступна в комплектации с механической коробкой передач, автомат либо вариатор. У Logan Stepway в сравнении с предыдущими моделями существенно увеличен дорожный просвет. В салон автомобиля добавлены приятные излишества — круиз-контроль, дистанционный запуск двигателя Renault Start, мультимедийная система с семидюймовым дисплеем и навигацией. Основной новинкой является ограниченная серия City. Самое интересное у автомобилей этой серии заключено под капотом — это новый современный 1,6‑литровый агрегат серии HR16 впервые совмещен с автоматической трансмиссией. Это дает возможность быстрого разгона и отличной экономичности. Кардинально преобразилась динамика автомобиля, и водитель сможет почувствовать «живой» отклик. В ноябре пройдет центральный тест – драйв Logan Stepway версии City с новой трансмиссией и двигателем, после чего планируется начало продаж.

Семейство Renault в своем сегменте всегда отличалось выгодной ценой в сравнении с конкурентами, поэтому для многих это открывает возможность обладать редким в потоке автомобилем.


Выбор редакции


Еда