Пятница, 26 апреля 2024 года

Выпуск обновлённого УАЗ Патриот начался в Ульяновске

Начало выпуска обновлённого УАЗ Патриот в городе Ульяновск, произошло в торжественной обстановке. На конвейерах стояли камеры, а процесс сборки нового внедорожника этого модельного года могли смотреть все в Интернете онлайн. Немало людей интересовались, когда это авто будет комплектоваться автоматической КПП.

Один из руководителей УАЗ сообщил, что «автомат» будет на Патриоте, продолжается активная подготовка к его внедрению. Это все состоится, скорее всего, в будущем году. Вместо устаревшей модели мотора, на «Патриот» отныне будут ставить ЗМЗ ПРО, по нормам выбросов Евро-5. Его объем остается прежним (2693 см 3), но у него повысилась также и степень сжатия, вместе с изменением фаз по газораспределению. Его оборудуют продвинутой головкой блока цилиндров, включая двухрядную цепь и новые поршни, распредвал, и клапан. Из-за этого, показатель крутящего момента и мощности повысились до 150 л.с. и 235 Нм а было 135, и 217 соответственно.

Значение пика максимальной тяги сместилось в область средних оборотов – к показателю 2650 об/мин вместо 3900 об/мин у минувшей модели агрегата. Он, по тяговитости, смог уже приблизиться к дизелю. Пятиступенчатая механическая КПП была также модернизирована. Эксперты Ульяновского завода снизили на нем ходы рычага и усилие. Отныне селектор является составным и снабжается демпфером холостого хода, для улучшения виброакустического комфорта.

Уменьшение вибраций и шума также обуславливается монтажом обновленного сцепления производителя LUK с ведомым диском. Из-за новой выжимной пружины усилие на педали уменьшилось на 20%. У моделей будущего модельного года отныне рулевое управление, у которого более жесткая трапеция, включая демпфер от модели УАЗ «Профи». Это дало усиленную точность в управлении, вместе со сниженным люфтом во время поворотов руля. Продвинутую плавность хода поддерживают обновленные амортизаторы сзади и спереди, вместе с задними двухлистовыми рессорами. Продвинутую модель УАЗ Патриот можно приобрести у официальных дилеров.


Выбор редакции


Еда