Вторник, 23 апреля 2024 года

«ГАЗель» получила двигатели от компании Volkswagen

Прорывным шагом для всего отечественного автопрома в России может стать скорый запуск продаж новой модели культовых автобусов «ГАЗель» с подзаголовком NEXT. Особенность данной модели заключается в том, что она задействует для большей надежности и мощности пассажирского авто немецкий дизельный двигатель Volkswagen с шестиступенчатым принципом переключения скоростей. Данную коллаборацию с легендой германского автопрома отечественная фирма-производитель даже специально представила под международным брендовым названием GAZ, выполненным в латинице.

ГАЗель NEXT была представлена на автомобильной выставке коммерческого транспорта в Германии, как раз на родине временного партнера российских производителей. Новый автобус действительно задействует один из самых передовых дизельных моторов для авто от компании Volkswagen, под серийным номерным знаком EA189. Объем двигателя составляет 2 литра, а мощность, выдаваемая им для движения автомобиля достигает максимально 136 лошадиных сил.

Помимо мощного немецкого двигателя, новая «ГАЗель» получила ряд других дизайнерских и технологических улучшений, делающих культовый микроавтобус настоящим современным общественным и грузовым транспортом. Продажи » ГАЗель NEXT» в Европе и на родине — в Российской Федерации, начнутся одновременно. Запланирован массовый релиз российских автобусов нового поколения на февраль 2019 года.


Выбор редакции


Еда