Вторник, 16 апреля 2024 года

В России начались продажи обновленного Range Rover Sport

Фирма Land Rover анонсировала начало продаж в РФ кроссовера Range Rover Sport 2019 модельного года. Стоимость новинки, которая получила новую модификацию P404e, начинается со значения в 5 млн. рублей. В составе продвинутой силовой установки, у которой будет возможность подзарядки от домашней электросети аккумуляторов, будет 300-сильный бензиновый четырехцилиндровый турбодвигатель, вместе с компактным электрическим агрегатом, мощность которого 116 сил.

Будет также комплект литий-ионных батарей на 13,1 квт-час. В общем, двигатели выдают 404 л.с. и 640 Нм крутящего момента. Подобный кроссовер может с места разгоняться за 6,7 секунды до 100 км/ч. Кроме гибридной модификации, Range Rover Sport может быть доступен с четырехцилиндровым наддувным двигателем, мощность которого 300 л.с., включая 340-сильный трехлитровый компрессорный агрегат V6. Среди дизельных моделей будет доступен шестицилиндровый силовой агрегат с объемом в 3 литра. Он может развивать почти 249 л/с.

Новая модель Range Rover Sport оснащается модернизированным адаптивным круиз-контролем, у которого есть возможность полной остановки, включая автоматическое продолжение движения, вместе с ассистентом рулевого контроля, что в себя включает функцию поддержки машины в занимаемой полосе. Также, на пару с круиз контролем работает система по экстренному торможению. Она в автоматическом режиме включает тормоза при обнаружении на пути препятствия.


Выбор редакции


Еда