Среда, 24 апреля 2024 года

Lego построила полногабаритную копию спорткара Bugatti Chiron из 1 миллиона деталей

Компания Lego, которая является лидером в производстве конструкторов для детей, воплотила в реальность самый смелый проект. Специалисты из компании работали над созданием копии действующего спорткара Bugatti Chiron, состоящую из 1 млн пластиковых деталей.

Данную копию создали в масштабе 1:1, при этом авто действующее. Грандиозная идея создания такой копии пришло творческой команде Lego, состоящей из 16 человек, еще в прошлом году, в июне. А уже в 2018 году весной начала сборку, которая проходила непосредственно на самом производстве Lego в Чехии. Для создания данной модели понадобилось 1 миллион деталей, а также 13500 часов.

Bugatti Chiron, кроме пластиковых элементов, состоит из стальной рамы, трансмиссии, которая распечатана при помощи 3D-принтера, а также оригинальные колеса Bugatti. А главное, все пластиковые детали Lego соединены без использования клея, только при помощи защелки. Bugatti Chiron оснащен электродвигателем  LEGO Power Functions из больше 2000 единиц, общая мощность которого 5,3 лошадиные силы. По оценкам СМИ, один только двигатель Bugatti Chiron обошелся компании в 70.000 долларов.

Конечно же сложно разогнаться в таких условиях до 300 км/ч, однако во время тестового испытания на трековой дорожке  LEGO Bugatti Chiron смогла развить скорость до 20 км/ч. Эта модель также обладает съемным рулем, открывающимися дверями, двигающимся спойлером, который управляется нажатием кнопки, панелью управления скорости и др. В планах Lego применить Bugatti Chiron на итальянском Гран-при.


Выбор редакции


Еда