Пятница, 29 марта 2024 года

Водители больших автобусов позволяют себе устраивать гонки по городу

Печальная статистика говорит о том, что аварийных ситуаций с маршрутками сегодня очень и очень много. До этого доводит неуместное лихачество некоторых безответственных водителей. Удивительнее всего то, что подобное поведение позволяют себе и водители больших городских автобусов.

Бесшабашность таких водителей может привести к трагедии, могут пострадать не только пассажиры самого автобуса, но и прохожие, а также другие участники движения, которым не посчастливилось находиться на трассе рядом с таким горе-водителем.

Видеорегистратор запечатлел просто душераздирающие кадры гонок больших городских автобусов в одном из российских городов. Непонятно, как взрослый и, скорее всего, трезвый человек, водитель, который знает правила движения, учился в автошколе, сдавал экзамены по вождению и понимает, с какой скоростью должен передвигаться по городским улицам транспорт, может позволять себе вытворять такое на дороге.

На видеозаписи видно, как эти нерадивые водители, в нарушение всех правил дорожного движения, выполняют манёвр двойного обгона, пересекают линию сплошной осевой, проезжают на красный сигнал светофора, и всё это – с пассажирами в салоне.

Особенно возмутительный факт – гонки двух автобусов, перевозящих школьников. Кто кого перегонит. Да, детям было интересно и весело, но это дети. Глядя на эти кадры, складывается впечатление, что и у водителей то ли тоже в голове ещё детство, то ли это до предела безответственные люди. Хорошо то, что хорошо заканчивается, но ведь при такой езде, до беды – рукой подать.


Выбор редакции


Еда