Среда, 24 апреля 2024 года

Alfa Romeo Мохаммеда Али продадут с аукциона

Авто Afla Romeo редко бывают в роли аукционных лотов, которые проводят известные компании. Это и является их уникальностью, и ценностью. По этой причине, немалый ажиотаж будет скоро в городе Лас-Вегас, где продадут машину Мохаммеда Али. Ее цену не называют.

С учетом истории автомобиля и всеобщую славу его бывшего владельца, предполагается, что стоимость будет очень высокой. Предсказывают также немало желающих быть владельцами этого экземпляра. Указанный Alfa Romeo Spider произвели в 1976 году. За минувшие десятилетия лет он преодолел около 130 тыс. км. В капоте машины расположен 2,0-литровый мотор с 4 цилиндрами и пятиступенчатая механическая КПП. Ценность и уникальность Alfa Romeo Spider заключена в его номерном знаке. В нем находится комбинация цифр и букв «ALIBEE2». Это является зашифрованной цитатой самого боксера, которая известна наизусть каждому фанату спортсмена – «Порхай как бабочка, жаль как оса».

В комплекте с Alfa Romeo Spider Мохаммеда Али победитель аукциона сможет получить книжку, которую написал Тим Шанхан, который в течение долго времени дружил с легендарным боксером. История с названием «Бег с чемпионом: моя дружба с Мухаммедом Али» будет вручена новому владельцу машины бесплатно. Этому писателю сам Мохаммед Али подарил свою Alfa Romeo Spider, после того, как на ней проездил пару месяцев. Мохаммед Али считается самым известным представителем бокса, который выступал в тяжёлой весовой категории. Владелец немалого числа титулов, профессионал, известный меценат умер в 2016 году в возрасте 74 лет. В качестве причины его смерти называют септический шок, который случился по причине «неустановленных причин».


Выбор редакции


Еда