Четверг, 25 апреля 2024 года

Редкое авто Shelby Mustang GT500 образца 1970 года было найдено в заброшенном гараже

Ведущий телевизионной передачи The Barn Find Hunter Том Коттер нашел в одном из гаражей на ферме в штате Флорида уникальный и очень редкий кабриолет Shelby Mustang GT500 образца 1970 года в окружении горы различного хлама. В общей численности подобных моделей было произведено всего 335 экземпляров.

Эту модель считают чрезвычайно ценной и она находится на особенном месте среди американских маслкаров.

 
Счастливый владелец Shelby Mustang GT500 Рик Лакхард сообщил, что он оставил этот артефакт в гараже пару лет назад по причине финансовых проблем, и с того времени у него даже не возникали мысли провести работы по ее восстановлению или ее возможному дальнейшему использованию для поездок. Двигатель машины был в полной мере полностью перебран перед тем, как маслкар был оставлен в гараже.

В капоте Shelby Mustang GT500 отныне находится 7,0-литровый движок 428 Cobra Jet V8. При этом, показатель его отдачи доходит до 360 лошадиных сил, включая 570 Нм крутящего момента. В 1960-х годах один из вариантов подобного мотора монтировался повсеместно на полицейские перехватчики и драгстеры из категорий stock и super stock. На Shelby Mustang GT500 двигатель связан с опциональной автоматической коробкой передач.


Выбор редакции


Еда