Четверг, 18 апреля 2024 года

Сок из крапивы способен вылечить различные заболевания

Многие знают о целебных свойствах крапивы. Это растение растёт на дачных участках, его часто используют для приготовления кулинарных блюд.  Эксперты рассказали, какую пользу для человеческого организма несет сок из крапивы.

Удивительные свойства жгучей крапивы покоряют до глубины души. Данное растение широко используется в медицине, в косметологии. Крапиву можно добавлять в еду, но огромную пользу для человеческого организма несет сок из данного растения. Он способен активизировать обменные процессы в организме. Сок готовят из молодых побегов и листьев. Способен вывести из организма шлаки, очищает кровь.

Известный швейцарский ученый В. Шененбергер лечит болезни при помощи трав. Больше всего по его словам цениться крапива, сельдерей, подорожник и одуванчик.  При помощи данных растений можно улучшить здоровье, омолодить клетки, улучшить внешний вид кожи. Сок крапивы помогает человеческому организму восстановиться после затяжной болезни.

Если на улице холодная погода, растение подымает иммунную систему. После многочисленных исследований оказалось, растение помогает насытить организм полезными веществами. Сок способен помочь избавиться от сыпи, аллергической реакции, восстанавливает организм после употребления антибиотиков, устраняет сильные боли в суставах, мигрень, тошноту. Сок из крапивы способен быстрее заживлять раны.

При высокой температуре, сильном кашле, туберкулезе, ангине, ОРВИ, гриппе, различных инфекционных заболеваниях, кожаных покраснениях, советуют использовать по 1 чайной ложки сока два раза в день.


Выбор редакции


Еда