Четверг, 25 апреля 2024 года

Результаты ЕГЭ 2022 можно узнать с помощью Интернета

В России с 26 мая 2022 года стартовал основной этап ЕГЭ для выпускников школ. Свои баллы абитуриенты смогут узнать как по старинке — на стендах в общеобразовательных школах, так и с помощью сети Интернет.

Как узнать результаты ЕГЭ в Интернете: расписание этапов проведения ЕГЭ 2022 года

Единый государственный экзамен проводится в несколько этапов: досрочный, основной и дополнительный. Официальный портал экзамена опубликовал даты проведения всех этапов заранее, чтобы у учеников было время на подготовку.

Досрочный этап проводился для тех людей, кто не может присутствовать на основном этапе из-за официальных чемпионатов, соревнований, олимпиад и т.д.

Основной этап проводится с 26 мая по 21 июня. Обязательные предметы не изменились по сравнению с прошлым годом — это базовая математика и русский язык.

Как узнать результаты ЕГЭ в Интернете, обработка и проверка экзаменационных билетов

Обработка результатов включает в себя два этапа: первая часть экзамена проверяется с помощью компьютера, а вторую оценивают эксперты. Однако может сложиться спорная ситуация, в которой два эксперта поставили разные баллы одной работе. В таком случае она передаётся третьему специалисту.

Публикация результатов производится не менее чем через 14 дней после написания. Баллы по обязательным предметам публикуются позже, т.к. их сдают все выпускники.

Где узнать результаты ЕГЭ

Результаты единого государственного экзамена можно узнать несколькими способами: ждать объявления баллов в своих школах либо же зайти на специализированные интернет-порталы.

Проверить свои набранные баллы через Интернет гораздо быстрее, чем идти в школу, чтобы читать информацию на стенде.

  • Первый сайт, через который можно узнать свои баллы, — это портал Единого государственного экзамена ege.егэedu.ru. Для того, чтобы узнать свои результаты, следует создать персональный аккаунт. Для этого нужно ввести ФИО, паспортные данные и код регистрационного билета ЕГЭ. Далее вы заходите в личный кабинет и смотрите свои результаты по всем предметам.
  • Также выпускники могут ознакомиться со своими баллами на Портале государственных услуг. Процедура регистрации практически ничем не отличается от портала Единого государственного экзамена. Проверить результаты можно идентичным образом — зайдя в личный кабинет.
  • Еще один портал, где школьники могут узнать свои результаты — это сайт мэра Москвы — mos.ru.

Кроме этих трех сайтов, существуют также и региональные порталы для ознакомления с результатами ЕГЭ.


Выбор редакции


Еда