Пятница, 19 апреля 2024 года

Volkswagen обнародовал новый бюджетный кроссовер Tharu

Фирма из ФРГ Volkswagen обнародовала новую модель кроссовера Tharu. Сначала эта новинка начнет продаваться в КНР, затем уже автомобиль будут производить в других государствах. Как уточняется, с самого начала серийный выпуск Volkswagen Tharu стартует в Китае. Это запланировано на самое ближайшее время. Затем немецкая компания хочет наладить дальнейший выпуск. Этот кроссовер Volkswagen Tharu считается серийной версией концепт-кара Powerful Family SUV, который был обнародован официально пару месяцев назад в Пекине.

На фото заметно, что дизайн этого кросса Volkswagen Tharu в полной мере идентичен концепту. Сообщается, по своим техническим показателям авто явялется «близнецом» для модели Skoda Karoq. Основой обоих машин считается «тележка» MQB. Габаритная длина кузова нового кроссовера Volkswagen Tharu составляет4 453 мм. Значение высоты и ширины – 1 841 и1 620 ммсоответственно. Показатель расстояния между осями –2 680 мм. При этом, китайская версия Skoda Karoq имеет габариты: 4 432/1 841/1614 мм. Колесная база –2 688 мм. Пока нет подробностей о техническом оснащении новой модели Volkswagen Tharu.

Есть информация, что вседорожник будет в Китае продаваться с двигателями 1.2 TSI и 1.4 TSI (116 и150 л.с.). Как трансмиссия, будет использован 7-диапазонный «робот» DSG. Как уточняется, в КНР Volkswagen Tharu, будет реализовываться только с передним приводом. Эксперты уточняют, что машины, у которых привод 4х4 не имеют популярности в Китае. Уточняется, что в арсенале этой модели, зависимо от комплектации, будет камера кругового обзора. Будет также и панорамный люк, вместе со светодиодной оптикой и многим другим. Серийное производство Volkswagen Tharu для КНР пройдет с помощью мощностей местного СП VW и SAIC.


Выбор редакции


Еда