Пятница, 19 апреля 2024 года

Немецкая марка Audi планирует развернуть масштабное производство электромобилей

Немецкая автомобилестроительная компания Audi заявила о новой стратегии Audi.Vorsprung.2025, целями которой является рост продаж электрических автомобилей и гибридов, а также повышение результативности в виде большей прибыли и развития новых технологий. Новая бизнес-модель компания к 2025 году должна привести к прибыли в размере 1 млрд евро.

В планах компании Audi к 2025 году реализовать, по меньшей мере, 800 тыс. гибридов и полностью электрических автомобилей. Эти задачи и сама стратегия Audi.Vorsprung.2025 была представлена в рамках ежегодного собрания правления Audi AG.

Немецкая марка прогнозирует, что к указанному в стратегии году, каждый третий покупатель машины Audi выберет электрическое или гибридное авто. А к тому времени все линейки компании обзаведутся электрическими или гибридными электрифицированными модификациями.

Около 20 новых моделей электромобилей Audi должно быть выпушено на рынок к 2025 году. В этом году дебютирует Audi E-tron, в следующем – Audi e-tron Sportback, а в 2020 году мир увидит Audi e-tron GT, разработанный подразделением Audi Sport. Через несколько лет покупатели смогут оценить электромобиль марки в сегменте «премиум-компакт».

Новый кроссовер Audi E-tron будет первым серийным авто, которое заряжается на высокомощной станции до 150 кВт в течение 30 минут. Электромобиль сможет проехать без подзарядки около 400 км пути. Клиенты Audi смогут дополнить E-tron информационно-развлекательными системами или вспомогательными системами для водителя.


Выбор редакции


Еда