Пятница, 19 апреля 2024 года

Обнародован 630-сильный Mercedes-AMG GT 63 S Edition

Модель Mercedes-AMG GT 63 S Edition 1 появится в широком доступе в течение года с даты начала продаж модели. В качестве ее базы называют самую мощную модификацию GT 63 S и в ней есть немало отличий в экстерьере и интерьере. GT 63 S Edition 1 комплектуется пакетом AMG Aerodynamics Package, который добавляет немалый передний сплиттер, диффузор и задний спойлер, который регулируется вручную.

Указанные элементы снижают коэффициенты по лобовому сопротивлению и повышают прижимную силу, но конкретных цифр изготовитель не называет. Иными внешними отличиями Edition 1 считаются матовые серые полоски AMG на кузове, вместе с серым окрасом кузова Designo Graphite Magno, вместе с кованными колесами, у которых комбинированный окрас – черный-матовый вместе с серебристым. Для оформления салона используют обивку их кожи, серую Magma и черную Nappa, где присутствует контрастная желтая прострочка, которую используют также на сиденьях AMG Multicontour.

Рулевое колесо AMG отделано микрофиброй DINAMICA, где используется контрастная желтая прострочка, включая 12-часовой желтый маркер и бейджик Edition 1. С помощью кожи Nappa с желтой прострочкой проведена отделка также подлокотников, вместе с передней панелью и дверными панелями. Есть также и отделка из карбона, вместе с желтыми ремнями безопасности, и специальными ковриками. В капоте находится четырехлитровая V-образная «битурбовосьмерка» M178.

Отдача этого мотора в стоковом варианте доходит до630 л.с. и 900 Нм. Двигатель находится в сочетании с автоматической коробкой передач AMG из 9 скоростей, включая систему полного привода 4Matic+. Подобная конфигурация помогает автомобилю разгоняться до100 кмв час за 3,2 секунды и до максимального значения в315 км/ч. Презентация Mercedes-AMG GT 63 S Edition 1 пройдет во время гонки ADAC Zurich 24h, которая состоится в ближайшие выходные на Нюрбургринге.


Выбор редакции


Еда