Суббота, 20 апреля 2024 года

Китайская компания Zotye обнародует модель T600 нового поколения

За минувшие месяцы этого года корпорация Zotye обнародовала тизеры и эскизы «паркетника» с индексом B11G. Эксперты предполагают, что с таким индексом скрывается обычный кроссовер T600 второго поколения. В КНР T600 является частью целого семейства: кроме рядовой модели в нем есть также и версии Sport и Coupe. Главным их отличием является дизайн. «Спортивный» кроссовер на внутреннем рынке продают с 2016-го, «купе» – с прошлого года. Исходя из этого, эти варианты, скорее всего, не будут меняться.

Неофициальные фотографии нового T600 в камуфляже появились в Сети в прошлом месяце. Сегодня ряд изданий выложили патентные эскизы модели, включая первый снимок SUV без маскировки. У моделей на патентных картинках – иная корма, отличная от тех, которая на обнародованных до этого эскизах. Не исключается, что Zotye смогла зарегистрировать одновременно пару вариантов. В любом случае, если сравнивать с предшественником, новый T600 уже не будет похож на Volkswagen Touareg. Салон «китайца» серьезно переработали.

Отныне в нем абсолютно новые передняя панель, вместе с цифровой приборной панелью и мультимедиа-системой с тачскрином. Информации о двигателе кроссовера нового поколения нет. Модель первого поколения в КНР можно приобрести с бензиновыми двигателями 1.5 и 2.0 мощностью 162 и 190 л.с. что значит, что оба мотора будут комплектоваться пятиступенчатой механической коробкой передач. Авто T600 Sport оснащается одинаковыми моторами и трансмиссиями, вместе со стандартным «шестисотым», а T600 Coupe продается со 156-сильным 1.5T (МКП или АКП) или мотором 1.8 мощностью 177 л.с.

Привод у каждой из модификаций T600 – исключительно передний. Новый SUV, как считается, будет предложен исключительно в версии 4х2. Это по причине того, что полноприводные машины в КНР не имеют спроса. «Шестисотый» продается на домашнем рынке, но его продажи серьезно упали: в прошлом году в КНР реализовали 73 062 экземпляров семейства T600, а в 2016-м модель была продана общим тиражом в 112 691 экземпляр.


Выбор редакции


Еда