Вторник, 23 апреля 2024 года

Авто Toyota RAV4 получит семиместный салон

У обнародованного на минувшей неделе в городе Нью-Йорк кроссовера Toyota RAV4, 5 поколения может возникнуть обновленная версия. Корпорация рассматривает возможности по выпуску семиместной версии авто.

Это сообщил вице-президент группы Toyota Motor North America и главный менеджер отдела Toyota Джек Холлис. Он уточнил, что маловероятно, что это случится в ближайшем будущем, так как создание трехрядной модели RAV4 не будет главным приоритетом для бренда. Это может случиться позже, но в текущий момент Toyota RAV4 5-го поколения будут продавать только с пятиместным салоном. В модельном ряду бренда есть уже пару семиместных кроссоверов и на текущем этапе возникновение нового не запланировано.

Пару лет назад фирма уже смогла продать семиместный RAV4 на рынках в Японии и США, но на креслах в третьем ряду могли сидеть исключительно дети. Обновленный RAV4 поменял платформу и отныне он ощутимо короче, чем предшественник. Возможность использования абсолютно обновленной платформы TNGA дало возможность увеличения колесной базы кроссовера на 3 см, сделав салон более просторным.

Сам Холлис уточнил, что кроме анонсированных новых модификаций у RAV4 5-го поколения будет и электрическая версия. Он уточнил, что планы по электрификации фирмы при использовании гибридных модулей и чистых EV окажут влияние на новую модель. У RAV4 была ранее в полной мере электроверсия, которую создали при сотрудничестве Toyota и Tesla. За пару лет выпустили 2,6 тыс. электрокроссоверов, но в 2014 году выпуск остановили.


Выбор редакции


Еда