Четверг, 25 апреля 2024 года

Эксперты назвали оптимальный клиренс у машины для российских дорог

Эксперты советуют при покупке автомобиля обращать внимание на значение «дорожный просвет» (клиренс) в технических показателях. Зависимо от того, где авто будет ездить, потребуется определить, какой клиренс машины будет подходящим.

Как уточняют специалисты, для горожан очень хорошо подойдут кроссоверы, у которых средний клиренс, а для проведения активного отдыха, или частых поездок за город лучше купить авто с большим клиренсом. При подобной ситуации наилучшим решением станет внедорожник. Оптимальное значение:20 см. Один независимый автоэксперт уточнил, что для комфортной езды по городу и поездок до дачи, самый оптимальный клиренс обязан быть 190-200 мм.

Сам водители считают, что автомобили все разные, но самым оптимальным вариантом, если учитывать российские дороги — это не менее 210 мм. Это актуально зимой, когда начинается образование колеи. Ряд экспертов полагают, что если значение клиренса будет не менее 190−200 мм, то на подобном авто можно совершать и загородние поездки, и по городу с комфортом перемещаться.

В РФ при этом немало проселочных дорог, где достаточные колеи, и, чтобы днище ничего не зацепило, клиренс обязаны быть от 180 мм даже и до 200 мм. Такой вариант будет оптимальным, чтобы ехать через бездорожье и по шоссе.


Выбор редакции


Еда