Четверг, 25 апреля 2024 года

Концерн Tesla отзовет 123 тысячи Model S

Производитель электрических авто из США Tesla проинформировал, что хочет начать процедуру отзыва более 123 тысяч машин Model S, которые были выпущены до весны 2016 года. Инженеры корпорации считают, что у таких моделей могут возникать проблемы с рулевым гидроусилителем, по этой причине их отозвут для проведения профилактических работ, включая замену комплектующих.

Сообщается, что в качестве причины отзыва называют коррозию болтов на гидроусилителе руля. Уточняется, что при условии морозного климата болты покрываются ржавчиной более сильно, чем обычно, по причине воздействия на них химикатов, которые имеются в смесях, с помощью которых посыпают автодороги, чтобы убрать обледенение. Корпорация Tesla уточняет, что текущий отзыв машин станет профилактическим.

К самому производителю с проблемами никто из владельцев не обращался, сами же машины не ломались и не были причинами аварий или трагических случаев. Когда даже проржавевшие болты и становились причиной поломок во время езды на машины, к серьезным проблемам это бы не привело.

Сам бы шофер в любом случае смог бы сохранить контроль над ездой — уточняют представители корпорации. В роли единственного ощутимого неудобства называют важность прикладывать во время поворотов чуть больше усилий. Эксперты корпорации уточняют, что для устранения проблем каждой машины на заводе будет затрачено не больше часа.


Выбор редакции


Еда