Пятница, 26 апреля 2024 года

Компания Cadillac решилась запустить в производство Escala в 2021 году

Согласно отчету от Auto Forecast Solutions (процитировано Autoline Daily и Motor1), Cadillac готовится выпустить концепт-седан Escala в производство.

Концепция, появившаяся в Монтерее почти два года назад, составляла 210,5 дюймов (5 347 миллиметров) в длину, будучи длиннее своего предшественника CT6. В этом удлиненном дизайне он получил 4,2-литровый двухтурбинный V8, но включил технологию дезактивации цилиндров, чтобы свести выбросы и расход топлива на минимум.

По словам главного директора компании Cadillac говорилось, что компания начнет производство на сборочном заводе GM Detroit-Hamtramck в 2021 году. Это тот же завод, который производит CT6, который в настоящее время служит флагманским седаном Cadillac. Он также делает Chevy Impala и Volt, а также Buick LaCrosse, и производил Cadillac ELR (среди многих других).

Концепция Escala отличалась своей позицией и минималистским, средним, современным интерьером, с задними фонарями, которые напоминают птиц в полете. Но с таким длинным горизонтом перед производством, очевидно, есть много времени, чтобы разработать более прагматичную модель седана и хитроумную спекуляцию для получения большего рынка авто.

Какой будет концепция к 2021 году, время покажет, но как показывает практика, настроения и новшества в автомобилестроении происходят ежегодно, и из-за этого не стоит ставить точку на концепции авто сейчас.


Выбор редакции


Еда