Пятница, 26 апреля 2024 года

Названы способы сохранить долговечность автомобиля

Есть водителя, которые очень редко заглядывают под капот автомобиля. Владельцы машин предпочитают обслуживаться только на СТО. Оказывается, чтобы продлить службу автомобилю, стоит знать несколько важных секретов.

Самое первое, перед тем как выезжать из гаража, стоит проверить уровень жидкости. Моторное и трансмиссионное масло обеспечивают работу основных агрегатов и системы. Производители иномарок утверждают, что жидкость стоит менять во время планового технического осмотра. Небольшая утечка жидкости в любую минуту может стать причиной очень дорогого ремонта. Моторное масло стоит менять чаще, это позволит сохранить автомобиль в идеальном виде.

Перед поездкой, особое внимание советуют обратить на шланги и ремни. Почаще проверять резинки, которые находятся под капотом.

Особое внимание стоит обращать на шины. Одно самое важное во время аспекта обслуживания являются именно шины. На самом деле, многие водителя не задумываются над тем, что удержать автомобиль вес которого перевешает несколько тонн, могут лишь накачанные воздухом покрышки.

Многие водителя пренебрегают тем, что не заменяют щетки стеклоочистителей. Это грубое нарушение. Щетки очень быстро приходят в негодность, царапают и плохо очищают стекло, водителям становится очень плохо видно на дорогах.

Особое внимание перед выездом на дорогу стоит обратить на клемма аккумулятора. Автомобильные специалисты советуют хотя бы один раз в год стоит осматривать клеммы. Если они покрыты окислами, их удаляют металлической щёткой.

Чтобы автомобиль меньше ломался, был в идеальном состоянии, больше прослужил стоит заменять и осматривать воздушный и салонный фильтр. Если на нём собралось огромное количество пыли, плесени, тогда его стоит выбрасывать и менять на новый.


Выбор редакции


Еда