Пятница, 26 апреля 2024 года

Конструкторы Porsche заявляют, что 911 никогда не станет полностью автономным спорткаром

Дирекция автомобильной компании Porsche сообщила, что на модель Porsche 911 никогда не будет установлена система автономного вождения. Последнее поколение спорткаров Porsche заполучило заводской номер 992. Его разработки находится в строжайшем секрете, но недавно в Штутгарте была представлена новая модель Porsche 911.

Новый спортивный автомобиль имеет очень яркий внешний вид, но даже такой «камуфляж» не смог скрыть очертания всеми любимой модели 911. Конструкторы нового авто официально заявили, что новый Porsche не имеет электродвигателя и оснащен обыкновенным рулевым управлением.

Главный конструктор автомобильного завода Porsche, господин Август Ахлейтнер утверждает, что на популярную модель 911 никогда не будет установлено современная система автономного управления автомобилем. Такое точку зрения очень легко объяснить, ведь спорткар Porsche 911 был создан только для личного вождения.

Управляя этим авто водитель получает истинное наслаждение, которое не сможет получить от управления любым другим транспортным средством. Создатели Porsche всегда поддерживают определенную философию этого автомобиля. Несомненно, новые электронные гаджеты очень полезны для современного управления транспортным средством, но истинные поклонники Porsche 911 приобретают автомобиль не для этого.

Тем не менее, прогресс не стоит на месте и, возможно, в будущем «всеобщая электрификация» настигнет популярный автомобильный концерн. Совсем недавно создатели популярных спорткаров опровергали возможность создания электрокара, но, через некоторое время они представили миру Porsche Mission E. Новый гибрид не потерял своей скорости и доказал преимущества технического прогресса.


Выбор редакции


Еда