Вторник, 16 апреля 2024 года

Новый Seat Tarraco станет красивой новинкой на Женевском автосалоне 2018 года

В интернет-паутину попали первые изображения новейшего семиместного кроссовера от Seat, модель которого получила название в честь древнего испанского города на Средиземном побережье — Tarraco. Фотографии нового автомобиля были выложены одним из подписчиков группы MQB-Coding & Retrofit в социальной сети Facebook.

По информации популярного автомобильного издания, официальный показ нового авто будет на Женевском автосалоне в марте 2018 года. Стоимость нового кроссовера будет стартовать от 30 тысяч евро и конкурировать с ценой популярного в Европе автомобиля Nissan X-Trail.

По стилю новый автомобиль будет немного напоминать концепт 20V20, представленного на женевском автосалоне в 2016 году. Модельном ряде автомобилей Seat новый кроссовер займет почетное место между моделями Ateca и Alhambrа.

В основе нового кроссовера будет модульное шасси от немецкого автомобильного завода Volkswagen — MQB A2. Новейший внедорожник будет представлен с пяти- и 7-местным салоном. Эксперты полагают, что в линейке двигателей будут современные надувные бензиновые агрегаты объемом 1,4 и 2,0 л. Также для продажи будут представлены дизельные модели объемом 2,0 литра. Новый кроссовер Seat Tarraco будет полноприводным, но с возможностью заказа переднеприводной модификации.

Автомобильная компания Seat на базе MQB намеревается также создать новый малогабаритный кроссовер, который будет конкурировать с миниатюрными Nissan Juke и Renault Captur.


Выбор редакции


Еда