Четверг, 28 марта 2024 года

Как работает Сбербанк в февральские праздники 2023 года

Ежегодно в конце зимы россияне отмечают важный государственный праздник – День Защитника Отчества. Дата торжества неизменна — 23 февраля. в 2023 году праздник выпал на четверг, а значит подарит нам дополнительный выходной день. Расскажем, как работает Сбербанк в февральские праздники в  этом году.

Как работает Сбербанк 22, 23, 24 февраля 2023 года

22 февраля (среда) — офисы банка будут работать в стандартном режиме, сокращённом на 1 час.

23 февраля (четверг) — нерабочий день. Будут работать только дежурные офисы. С их списком можно ознакомиться в мобильном приложении СберБанк Онлайн в разделе «На карте» и на сайте банка в разделе «Отделения и банкоматы». Обслуживание юридических лиц в офисах банка не проводится.

24 февраля (четверг) — стандартный рабочий день, который начнётся на 30 минут раньше. Офисы по обслуживанию юридических лиц будут работать по обычному графику.

Почему не работает Сбербанк в феврале 2023 года

В конце января 2023 года многих пользователей при попытке зайти на Главную страницу или в Личный кабинет Сбербанка начало высвечиваться сообщение об угрозах безопасности при использовании сайта. В сообщении отмечается, что браузер обнаружил вероятную угрозу безопасности и не стал открывать сайт Сбербанка, т.к. злоумышленники могут попытаться похитить вашу информацию, такую как пароли, адреса электронной почты или данные банковских карт.

На текущий момент проблема наблюдается в большинстве десктопных и мобильных браузеров, в том числе Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, MIUI и других.

Появление данной ошибки связано с тем, что начиная с конца января 2023 года крупнейший банк России перешел на российские сертификаты безопасности выпускаемые НУЦ Минцифры России. Данные сертификаты не признаются западными браузерами и операционными системами и требуют ручной установки.

В данный момент встроенная поддержка данных сертификатов доступна только в российских Яндекс Браузер и Atom.
После установки сертификатов с большой вероятностью проблема с доступом сайта Сбербанка будет решена.


Выбор редакции


Еда