Четверг, 28 марта 2024 года

Тесла решила проблему с надежностью двери, отключив датчики безопасности [Видео

Похоже, что Tesla Motors отключила ключевую функцию безопасности, разработанную в дверях «крылья сокола » своего кроссовера модели X, чтобы получить правильные двери для правильной работы. Двери «крылья сокола» имели множество проблем, в том числе ложные положительные показания датчиков безопасности дверей, которые препятствовали их открытию или закрытию. Клиенты жаловались, и Тесла ответила обновлением для модели X.

Обновление программного обеспечения Tesla, похоже, в значительной степени определило проблему ненадежных задних дверей модели X, но, возможно, что это было не в пользу безопасности. По словам одного владельца модели X, Тесла решила проблему с дверью сокола, просто отключив некоторые датчики безопасности.

Владелец продемонстрировал опасность обновленного нового программного обеспечения модели X через его канал отзывов о продуктах MEtv на YouTube. В серии видео владелец показывает, как теперь двери могут нарезать огурец размером с руку. 

Владелец говорит, что Тесла подтвердила ему, что в последней прошивке отключены датчики, расположенные в верхней части внутренней отделки дверей. Это отражено в видео владельца, в котором одна из дверей крыла Falcon закрывается с большой силой, прежде чем другие датчики, расположенные в другой части двери, в конечном итоге остановили ее.

Наибольшую тревогу вызывает  то, что Тесла не информировала открыто владельцев о новых несуществующих дверных датчиках. Маленький ребенок может неосознанно вытащить руку из дверной рамы, когда она закрывается, хотя до сих пор  и не было сообщений о травмах, связанных с обновлением программного обеспечения. 

Тесла печально известна тем, что отказывается от жалоб на свои продукты — поэтому может потребоваться некоторое время, прежде чем вопрос будет официально рассмотрен.


Выбор редакции


Еда