Четверг, 25 апреля 2024 года

Правительство Норвегии активно заполняет внутренний рынок электромобилями

Продажи электромобилей в Норвегии уже составляют один к пяти в отношении к обычным авто. В стране планируют за несколько лет полностью перейти на электромобили и вытеснить машины, которые загрязняют природу. Такие заявления прозвучали от министра климата и окружающей среды Норвегии Оле Эльвестуена.

Норвегия славится не только высоким уровнем жизни, а и красивой природой. Граждане очень трепетно относятся к природе и всячески ее берегут. На этом фоне возрос спрос на электромобили в стране.

Так – же министр заявил, что страна создает благоприятные условия для дилеров и владельцев автомобилей с электродвигателями. Для продавцов разрабатывают специальные государственные программы субсидий. Люди проживающие в стране полностью разделяют стремление правительства в продвижении рынка электрокаров, сообщает журнал Clean Technicа.
На данный момент ученные в области энергетики заняты разработкой новых электродвигателей, которые смогут устанавливаться на самолеты. Страна намерена продолжать поддерживать проекты, которые позитивно отображаться на состоянии окружающей среды. К 2040 году Норвегия намерена установить на все свои самолеты для совершения внутренних рейсов электродвигатели.


Выбор редакции


Еда