Пятница, 29 марта 2024 года

Новый Мersedes GT станет конкурентом Panamera

Тобиас Моерс в своем Инстаграм сообщил, что Mersedes AMG приступили к тестированию новой четырех дверной модели авто, которая составит конкуренцию Porche Panamera.

Главный исполнительный директор Mersedes заявил, что компания делает последние шаги перед выпуском новой модели AMG GT. Mersedes проводит финальное тестирование авто и скоро семейство AMG пополнит новый, своеобразный экземпляр.

Компания «Мерседес» ранее в своем Инстаграм опубликовала несколько фото новой модели. Судя по всему у авто будет сходство с AMG GT Concept, который презентовали год назад в Женеве.

Как сообщает компания «Мерседес», авто станет доступным для покупателей в 2019 году. Для автомобиля будет доступна исключительно гибридная силовая установка, в основе которой расположен двигатель объемом 4,0 литров. Мощность двигателя составляет около 800 лошадиных сил, а крутящий момент будет достигать до 1000. Авто сможет разгоняться до 100 километров в час меньше чем за 3 секунды.

Цена на прошлую модель этого же ряда в России становила от 8 630 000 до 9 200 000 рублей в зависимости от комплектации. Представители компании заявляют, что авто станет достойным конкурентам другим автомобилям такого же типа и удивит покупателя новыми возможностями и функциями.


Выбор редакции


Еда